Ссоры с любимым человеком

Яна 01.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 20 лет.Я не первая с таким вопросом и далеко не последняя. Встречаемся с парнем, хороший ответственный парень, но цепляется за каждую мелочь и раздувает из этого огромный скандал. Очень ревнует к бывшему парню, я с ним не поддерживаю связь, но он пару раз мне звонил, разговор был коротким. И тем не менее моему парню кажется что я в тайне от него общаюсь с бывшим, хотя он имеет полный доступ к моему компьютеру и телефону. Это очень тяжело переносить, потому что это обвинение незаслуженное. Когда я пытаюсь указать на его недочеты, без ссоры, как бы между прочим, он начинает агрессивно себя вести, говорит "да я такой плохой, что ты со мной вообще встречаешься". Я его люблю, мы собираемся вместе жить, а из-за всего этого я уже начала сомневаться, стоит ли. А сама не хочу искать кого-то нового, устала бегать. Почему он такой вспыльчивый и что с этим делать?

Здравствуйте,Яна.К сожалению,с его вспыльчивостью Вы ничего не сделаете.Он будет все больше и больше ограничивать Вас и подозревать в грехах,которых не было.Нужно сразу этому сопротивляться,а не уступать.Иначе,через несколько месяцев отношения станут совсем удушающие.Вам будет запрещено почти все.У него сильная ревность на почве заниженной самооценки,из за чего он ищет способ Вас унизить.Ставьте строго ему условия взаимности и благодарности.А контроль-это не благодарность,а агрессия,направленная на разрушение чувств.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград