Проблемы с сыном

Жанна 01.08.2013

В данный момент сыну-13.он не идёт домой.находится у тети,у бабушки или у друзей.маму и папу боится как огня.мы дома могли ударить(наказать)за дело.помогать дома не хочет,учиться и ходитьв школу не хочет,слово нельзя или наказан для него ничего не значат.очень много сочиняет в своё оправдание.крадет деньги.возможен натиск старших друзей(знакомых?),но утром встает и сам идет к ним гулять.кто друзья и где играет для родителей секрет.подскажите в чем и где искать проблему.за ранее спасибо.

Причину такого поведения вашего сына нужно искать в вас, в ваших взаимоотношениях с мужем и во взамотношениях с сыном. Ибо в конфликте отцов и детей бОльшая ответственность на родителях. И такое поведение сына лишь симптом, который указывает, что в целом в семье далеко не все хорошо. Рекомендую вам поближе познакомиться с психологией подростка, почитать литературу по возрастной психологии и узнать какие потребности и желания преобладают у детей в этом возрасте. И обратитесь на консультацию к психологу, который работает с подростками. Причем психолог в Могилеве нужен и вам с мужем, и сыну.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев