Как наладить отношения с учителями?

Настя 10.12.2010

Здравствуйте, меня зовут настя мне 13 лет. Все началось с того что я занимаюсь в театральном, а моей класной руководительнице ( она еще у нас алгебру и геометрию преподает) не нравиться что мы ради выступлений уходим с уроков.Я была отличницей, но из за ненависти к театральному у меня упали до 4 отценки по ее урокам. Подскажите как мне обьяснить все учителю и наладить с ней контакт.

Добрый вечер, Настя.

Театральный кружок – это замечательно, а если это занятие станет Вашим спутником  по жизни, вообще здорово ! ВЫ должны решить для себя, каковы Ваши планы? Если театр является Вашей отдушиной, это занятие очень вас затягивает, не сдавайтесь, посвящайте себя любимому делу. Одним из показателей счастья является самоопределение в жизни.   Для налаживания отношений с учителем попробуйте выйти на откровенный разговор, объяснив ей, что Вы переживаете за учебу, стараетесь, но Вам очень хочется заниматься в этой студии, ведь это же лучше, чем слоняться по улице. В разговоре проявляйте уважение к преподавателю, дайте понять , что Вам не безразличен ее урок. Должно получиться  и потом Вам самой захочется подтянуть отметку по этому  предмету. Любой учитель гордиться своими отличниками и конечно ей сейчас не нравится  снижение Вашей успеваемости. Хорошим вариантом для налаживания отношений будет приглашение Вашего преподавателя на свое выступление. Это поможет ей  взглянуть на ситуацию с другой стороны. К выбору каждого человека нужно относиться с уважением, тем более, что этот выбор достойный.

Всего Вам доброго!