Неуверенность в себе

Оксана 21.11.2010

Здравствуйте, я в полне симпотичная девушка, 20 лет, всегда была скромной, но не стеснительной. В последнее время стала понимать, что не уверена в себе. Ни с кем не общаюсь из друзей, лишь изредка.Проявляется это в общении с противополжым полом,а еще всегда кажется, что я все неправильно делаю и я переживаю по этому поводу. У меня хороший потенциал, среди своего возвраста я вполне развитая, много читаю, учу(я так сказать педант), но всегда кажется, что я все плохо знаю и не раскрываю свой потенциал. Может это пройдет, и что предпринять для ускорения этого процесса. Заранее благодарна за ответ.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Оксана.

По всей видимости, Вы через чур критично настроены по отношению к себе и это сильно понижает вашу самооценку. Из-за этого все проблемы. Вам нужно разобраться с этим вашим внутренним "критиком" и сделать это лучше совместно с психологом. Иначе все ваши силы будут уходить не на раскрытие вашего потенциала, а на успокоение этого вашего "контролера". Удачи!