Не могу понять истинные намерения мужа

Ольга 30.07.2013

Добрый день и заранее спасибо за ответ! Мне 38 лет, замужем три года, сыну два года, вместе с нами живет сын от предыдущего брака (16 лет), муж моложе меня на 8 лет. После декрета вышла на работу, когда младш. сыну исполнилось 1,5 года, с реб. помогает моя мама (живет отдельно, но рядом дом). С этим периодом совпали ссоры, постепенно переходящие в скандалы с оскорблениями (в будние дни почти не видимся, как выходной- скандал). Как результат этих ссор произошло отдаление (практически нет интимной жизни), недавно муж сказал, что прежних теплых отношений не будет уже никогда!!! Виной тому регулярные скандалы (так он говорит)! Стал грубым... Но с ребенком всё помогает и ведет быт в семье как прежде... Мне жить в такой \"холодной\" обстановке невыносимо! На мои просьбы о прощении с моей стороны только раздражается еще больше, на разговор о наших отношениях и способах выхода из кризиса не выходит! На предложение развестись отвечает, что сейчас ни о чем не может и не хочет говорить, что вопрос сложный, так как есть ребенок! Подскажите как себя вести с ним? Для меня это невыносимо! Хочу вернуть прежние теплые отношения не только из-за реб., но и потому что я его люблю! Об этом я ему тоже говорю... Или уже единственный выход - разъезд/ развод? Просила прощения (хотя он так же груб и вспыльчив, но виноватым себя не считает). С моим старшим сыном у них хорошие отношения. Живем отдельно от родителей. Материальных проблем и проблем в быту нет! Работаем двое.

Ольга, загляните вот сюда http://www.refleksia.ru/crisis3...

Надеюсь. что помогла что-то прояснить:)

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Алёхина Елена Васильевна

Ольга, здравствуйте.

Чтобы понять как себя вести с мужем , Вам необходимо разобраться в чем причина ваших скандалов.  Из вашего письма понять эту причину невозможно и непонятно за что Вы просите у мужа прощения.

Выглядит это так, будто  Вы признаете, что причина  скандалов в Вас.  Но тогда что Вы такого сделали или продолжаете делать, что муж  не может Вам простить?  Вы ничего об этом не пишете.

И есть ли она - Ваша  провинность? Может быть ее и нет в реальности, а есть  лишь запутанные  отношения,  ответственность за которые супруг перекладывает на Вас?

Вам имеет смысл прийти на очную консультацию вместе с мужем или одной. Диалог с психологом поможет Вам разобраться  с тем, что происходит и выработать  верную линию поведения в сложившейся ситуации.

 С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва