Мама пьет

Таня 21.11.2010

Мне 14 лет. Я очень люблю свою мать, но… Моя мама пьет с 14 – 15 лет(ну так мне ее мама сказала).пьет она раза 2 в неделю. Когда денег не вопще не пьет. Я сама очень боюсь стать пьяницей, так как говорят что алкоголизм передается по наследству. Один раз напилась в компании, теперь никогда не пью. Боюсь. Меня не тянет. Мама самая прекрасная женщина, но когда она напивается я ее ненавижу. Я держу себя в руках что бы не ударить и не с материться, а то мне не сдобравать. Однажды я ее пнула, и она меня избила, но не сильно. Когда она пьет мне больно, не могу понять откуда появляется эта боль.

Пьет он получается 20 лет. За моего отца вышла в 19, разошлись где то в 20-21. Она не страдала, так как папа ее обижал, но очень любил. Второго ее мужа смутно помню, они жили с лет 5 вместе. Сильно любила его, но его мать наворожила что бы он от нее ушел. Потом она осталась одна, пила конечно но я этого непонимала, так как была еще маленькой. Я помню как прабабушка и бабушка со стороны мамы приходили били ее, связывали. Как она кидалась на них с ножом. Я просто плакала и все. Таких как сейчас огромных истерек у меня никогда не было.

Сейчас у нее третий брак, моему брату еще нет года. Она все равно пьет. Не могу понять что ей надо веть она счастлива. Вить счастье это дети. Я хорошо учусь. У братишки хорошее здоровье. Мы все счастливы. Когда она пьяная она орет на отчим что он мало заробатывает, это так но не в деньгах счастье. Я одетая у меня все есть, конечно я говорою что хотела бы больше чем у меня есть. Отчим ее бьет. Но она не понимает ничего. У них начинается драка. Ведет себя как тупое животное. Вот и сегодня она с ночи пьет, я не выдержала, ушла гулять одна. Пришла к бабушке а ее нет дома, стала ждать в подъезде. Она мне звонит материться орет. Боится что я от нее уйду. Мне так больно что аж в сердце колит. Страшно. Я говорю ей ладно я выросла уже, ты хоть брата то моего пощиди.

Помню как она мужиков водила к себе. Недавно вопще ночью ушла брат орет, отчим пьяный лежит. Всем на меня наплевать. Уложила братика. У меня истерика где мама где мама. Пошла по улице искать, у нее деньги на что потом жить? Пришла я обратно у меня тело дрожит плачу молитвы читаю. Она оказывается у соседа была. Незнаю что делать, она как только покупает вино я так кричу, что у меня голос садится. а иногда вопще раговаривать не могу, так больно.

Еще меня одно смущает что мне 14 я не целовалась(глупо так по детски звучит) и у меня нет парня. Мне нравится мальчик из параллельного класса, у него тоже пьет мама. И я когда плачу думаю что я не одна такая что есть кто то еще кто чувствует такое.

Когда я ложусь спать, я мечтаю о том что как хорошо если бы у меня была другая мама. Я думаю о своей будущей семе. Что у меня будет муж, с которым я буду жить до скончания своих дней. Как я буду дарить подарки своим детям. Что у меня будет хорошая работа. И знаете я верю в это. Истинно верю.

Хочу сходить в церковь, но боюсь я там наверно лет 5 не была. Я не знаю что там делать. А когда я посыпаюсь я снова все забываю, и начинаю жить за ного. На маму зла не держу.

Меня бесят мои друзья, которые говорят что их матеря плохие. В то время когда сами пьют и курят. Их мамы вкалывают что бы купить им дорогую одежду, заплотить кредиты. И их мамы не пьют. Я завидую. Папы их водят в кино. А я раз в 2 года в кино хожу если не меньше. А мне так хочется быть счастливым ребенком.

Этим летом я приехала в Курган где впервые познакомилась с бабушкой и дедушкой со стороны отца, они хорошие и очень меня любят. Но вот папа… Папа как раз меня не полюбил как мне кажется, а я думала что у меня хоть отец нормальный. Хочется тепла. Я очень боюсь стать алкашем, боюсь не здать будущие экзамены. Боюсь не поступит в институт. Хотя я хорошо учусь, и мне до этого далеко. Часто бабушка мне говорит что бы я училась , а то если я скачусь она мне голову оторвет. Друзей у меня мало, не кому высказаться так как не поймут. Сижу дома книги читаю по психологию(собираюсь стать психологом). Они у меня уже в горле сидят. Хотя с виду я совсем на умную не похожа. Длинноволосая блондинка на каблуках, в юбке. Совсем образы не совпадают.

Спасибо за понимаю жду длинного ответа.)

Таня, добрый  день!

Ваши  переживания понятны!  Однако не понятен  запрос - чего Вы хотите от психолога!

Уточните запрос пожалуйста и пишите на  сайте или  по  электронной  почте. Можете  записаться на консультацию