Как быть с мужем?

Алианна 29.07.2013

Здравствуйте,мнея зовут Алианна. мне 22 года.обрашаюсь к вам потому что незнаю что дальше делать,мне с каждым днем плохо. дело в том, что я мусульманка и замужем я за младшего сына и живем мы вместе с его родителями.в начале все было хорошо,но в последнее время их отношения ко мне изменились.и стала чувствовать себя как домработница.а недавно я хотела поехать к своим родителям, а свекровка меня поругала и с трудом отпустила, потому что я настояла.на следующий день я поругалась со своим мужем и ввсказала все свои обиды,а он сказал своей семье.В РЕЗУЛЬТАТЕ Я УШЛА ОТ НЕГО И МНЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО,НА ДУШЕ ТАК СПОКОЙНО.но подумав о своей маме согласилассь вернуться.сейчас они вовсе перестали со мной обшаться и мне здесь плохо.а сегодня мы ходили к врачу и узнали что муж болен неизлечимым бесплодием.что мне делать?как дальше поступить? спасибо заранее

Марченко Виктор Владимирович

Если вам хорошо, когда вы не с мужем, то тогда уходите и живите без мужа. Но тут еще вопрос: вы думаете, переживаете о маме, но не о себе. Вы почему то думаете о других, но только не о себе. Если решитесь на психотерапию, советую подумать об этом. Вы платите за свое ощущение счастья своим временем жизни. Вы достойны счастья и вы можете быть счастливой. С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы