Постоянно ссоримся

Камилла 29.07.2013

Мне 19 лет и моему парню тоже,мы с ним общаемся уже 6 лет,но постоянно ссоримся,много раз расставались,много раз изменял,постоянно твердил,что любит меня,но мне не вериться,у нас никогда не было близости,всегда говорит,что у него есть потребности,я это понимаю,но всегда нагло врет,не думает о будущем,я не знаю что мне сделать.незнаю любит ли меня

Камилла, добрый день!

У парней вашего возрастной группы из всех жизненных потребностей на первом месте стоит удовлетворение сексуального желания. Эта потребность, действительно, бывает настолько сильна (и вызвана нормальным развитием физиологии молодого мужчины), что бессильна перед желанием сохранить верность любимой (по-настоящему любимой) женщине, которая бережёт свою девственность.

На вопрос, любит ли вас парень, дать точный ответ, к сожалению, никто не сможет (даже экстрасенс). К тому же степень любви бывает разная, и чувство это переживает и проявляет каждый по-своему.

Если вы чувствуете, что измены партнёра сильно ранят вас, и что у вас нет будущего, не позволяйте мучить себя, найдите в себе силы закончить эти дисгармоничные отношения.

Если же вы готовы бороться за свою любовь, начинайте действовать: пойдите на психологические консультации, тренинги по повышению самооценки и уверенности, занятия по гармонизации половых межличностных отношений. Растите духовно, развивайтесь, и ваша жизнь наполниться внутренней гармонией и созидательными отношениями с любимым и близкими людьми!

Удачи вам на пути личностного роста и в построении гармоничных отношений!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир