Я мнительная, у меня проблемы?

Zhanna 28.07.2013

Мне кажется что я мнительный человек. Мой молодой человек мне вроде как всегда говорит что любит меня, балует и т.д. И когда мы вместе вроде все хорошо! Но когда я возвращаюсь домой, я начинаю думать что ему не нравлюсь. Что он мне вообще не пишет и не звонит. Хотя он и пишет и звонит. Но не совсем часто. А так же я сама все никак не могу написать ему первая. Гордость что ли, сама не понимаю. Все время кажется что скоро потеряю, и что он ищет себе другую. Но вроде каждый день встречается со мной. Говорит сто ему кроме меня никто не нужен. Я у него одна! Как избавиться от этих плохих мыслей? Я замучилась...

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Жанна, вы можете со мной не согласиться, воля ваша как обходиться с этой информацией, но раз вы такие мысли думаете, значит это для чего-то вам нужно... Жанна, для чего? какую такую полезную работу эти мысли для вас совершают, что ваш молодой человек вам оказывает знаки внимания, звонит, пишет, а вы думаете, что он ищет другую? для чего вам думать, что он ищет другую?

"Хотя он и пишет и звонит. Но не совсем часто." - Жанна,  подумайте над тем, что значит, но не совсем часто? часто для кого? часто это каждый час или каждые 5 минут? говорили ли вы своему молодому человеку, что вы хотите, чтобы он звонил и писал чаще и как он к этому относится?

Жанна и снова поразмышляйте над тем, для чего вам эти плохие мысли? откуда они у вас? вы не уверены в себе? вы себя считаете хуже кого-то или недостойной вашего молодого человека? откуда и зачем вам мысли о том, что он ищет другую? Жанна, надеюсь ответы на эти вопросы, вам помогут лучше разобраться в себе. Если не сможете справиться самостоятельно, обращайтесь очно, могу быть вам полезна в этом вопросе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы