Муж подал на развод, ушел к родителям, хочу вернуть

кристи 27.07.2013

Мы в браке 2 года, детей нет. постоянно руглись из-за его родителей, потому что его мама каждый день находит повод чтобы он приехал, что-то помог, у них есть ключи от нашего дома, они приезжают когда им в голову взбрело, без звонка. я его просила забери ключи, или поговори чтоб звонили. все безтолку, постоянно ругались уже дошло до драк. я уже смирилась со всем этим. живем полгода в доме который купили его родители, на материнский капитал его старшего брата, в этом доме никто из нас не прописан. Это даже домом назвать сложно, сарай в котором был бомжатник, я в рабочие дни недели не успеваю переделать все дела, т.к приезжаю поздно с работы, он на меня орёт что в доме постоянно барадак, сам по дому ничего не делает обсалютно. вот в воскресенье мы опять ругались, в понедельник он забрал меня с работы и сказал что подал на развод. с этого дня он дома не ночевал, перевез все свои вещи к родителям. в четверг я с ним встретилась, мы поговорили, я пообещала все исправить, попросить прощения у родителей, если их чем-то обидела, все сделать чтобы быть вместе. он сомневается. говорит что боится что ничего не изменится.ночевал он дома со мной, говорил что любит, и хочет забрать заявление на развод, что ему плохо без меня и он скучает. На следующий день позвонил и сказал, что не видет смысла продолжать отношения. приехал вечером ко мне, я опять его умоляла он говорит что не хочет меня обижать и делать мне больно, что мне будет лучше без него, но дал мне шанс, сказал что будем видется по вечерам, пробовать налаживать отношения. А сегодня утром он позвонил моей маме, и говорит, когда вы заберете свою дочь, сколько это будет продолжаться, почему она не переезжает. Его родители категорически против чтобы он со мной виделся, все эти2 раза он приезжал ко мне в тихаря.чтобы они не узнали. я ему позвонила, спросила, почему он вчера давал мне шанс, а сегодня позвонил моей маме и сказал чтоб я сваливала из дома. он говорит что не хочет меня обижать, чтобы я не расстраивалась и не плакала. мы с ним поговорили, и закончили на том, что завтро он поможет мне перевезти некоторые вещи к маме, а в среду мы пойдем заберём заявление, в этот же день я перееду к маме и мы будем просто с ним гулять, как раньше, как когда мы только познакомились, и если у нас ничего не получится, то тогда мы мирно пойдем в загс и разведёмся. я не знаю, чему верить, я думаю что он меня опять обманывает, как только я вывезу вещи он сразу исчезнет. Помогите мне, я не хочу его терять, как мне себя вести? как сделать так чтобы он дал нашей семье еще один шанс!

Комарова Вера Леонидовна

Что-то постоянное (например, ваша ругань) может достать кого-угодно! Важно - развитие! Ну, поругались, 5. 25, 200 раз... Уже понятно, что ничего не изменится! Так смените тактику и стратегию!

Ваши извинения (не известно за что!) тоже Вам не в плюс... Вы хотите быть угодной мужу? Вопреки своим чувствам, вопреки собственному Я?

Слёзы... Тоже не в тему:(...

Вам важно быть самой собой, целостной, уверенной в себе, а не зависимой от его (и прочих) желания! Не ждать, а что он сделает, а что он решит, а решать самой. Про себя.

Зависимость, смешанная с неосознанным желанием расстаться (!) с мужем (Ваши мама  с папой вместе?), неуверенность в себе - вот и получаете то, что описали. Описать то описали, но эта ваша картина вовсе по другому воспринимается Вашим партнером! Да, любите друг друга, НО... У каждого - своё видение правильности семейной жизни. У него папа - где? Ваш папа - где? Какой образец семьи каждый из вас наблюдал в своих родительских семьях?

Важно прояснить, что мешает быть счастливой, с психологом: очно или в Скайпе, например, или в переписке тет-а-тет. Удачи Вам!