Не к кому обратиться

марина 27.07.2013

Здравствуйте, мне 22, мужу 29. Вместе 3 года, в браке полгода. Всегда знала про его вспыльчивость. Наверное, большую роль здесь играет его национальность-араб. Недавно дошло до того, что он меня ударил. Тогда я ушла к родителям, все им рассказала. Но конечно же вернулась обратно. По прошествии некоторого времени все повторилось. Никому не рассказываю, не хочу, чтобы меня жалели. Предложила ему обратиться к психологу. Он согласен, признался, что в таком состоянии ему трудно себя контролировать и хочет, чтобы ему помогли. Решила пока попросить совета здесь. В дальнейшем хотелось бы проконсультироваться уже "лицом к лицу". Помогите, хочется сохранить семью и разобраться, раз уж оба этого хотят.

Здравствуйте, Марина. Такой инцидент вначале семейных отношений - тревожный сигнал. Поэтому поддерживаю ваше желание обратиться к психологу.  Возможно вам понадобятся как индивидуальные консультации для каждого, так и совместные семейные. Решать специалисту и вам Чем раньше начать разбираться в конфликте, тем лучше. И большая вероятность избежать тяжелых последствий. Причин такого поведения мужчин много, от несдержанности и неумения адекватно выражать чувства и желания, до неправильно распределения власти в семье.  Иногда женщина демонстрирует доминирующее поведение и тогда мужчина с помощью физической силы показывает, что главный он.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев