Любимый с трудностями, или свобода без трудностей?

Алия 24.07.2013

Здраствуйте,я встречаюсь с парнем уже целый год с лишнем,это мой первый парень,который удивил меня,раньше такого не было,в нем я чуствую родное,свое,мое...но...последние три месяца где-то меня посещают мысли то ли расстаться,то что делать не знаю совсем...как понять люблю я его нет?расстаться или продолжить все? дело в том,что он...употребляет кое-что, он мне сколько мамой клялся,все,что не будет больше,ну он не может вроде уже остановиться... с его стороны я чуствую что он любит меня, это я не с проста говорю...это чуствуется....что делать? я уже запуталась во всем, иногда думаю об этом,аж слезы катятся сами по себе. как я ему предложу расстаться, все время он потом звонил мне и мы начинали занова строить отношения. вот думаю,если расстаться ему будет очень плохо,да и мне не в радость....вобщем что делать?

Здравствуйте Алия, жаль ,что не написали сколько вам лет, и вашему парню тоже. Вы вместе уже больше года и вы любите друг друга. Ваш парень  имеет не совсем хорошую привычку и скорее всего уже не может сам с ней справиться,судя по тому,что мамой он клянется вам не первый раз (он мне сколько мамой клялся,все,что не будет больше,ну он не может вроде уже остановиться.). Вы молоды и у вас есть свои представления о нормальных отношениях, у которых есть будущее. У вас уже появились переживания за то,как сложится ваша жизнь (но...последние три месяца где-то меня посещают мысли то ли расстаться,то что делать не знаю совсем..) и это голос вашей интуиции,который обычно редко ошибается. Понимаю ваши чувства, но ведь  вы сейчас пытаетесь взвалить на себя уже проблему и зависимость своего парня,а это нелегкий путь,поверьте. Единственно ,вы можете стать для своего парня стимулом,чтобы он нашел в себе силы и желание пойти лечиться уже от своей зависимости и здесь желательно поставить и для себя и для парня конкретный период времени, и при невыполнении им в очередной раз своих клятв и обещаний,уже сделать серьезные окончательные  выводы о том, кого же все таки любит ваш парень  -вас или свое вредное занятие. Это ваша жизнь и вам решать,кого жалеть больше-парня с его  обещаниями , или себя и свое малорадостное будущее с ним. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны