Здравствуйте! Меня беспокоит мое общение с незнакомыми и знакомыми (вне семьи). Меня в принципе оно напрягает, если идем в гости, я не расслабляюсь, меня тяготят предстоящие вечерние заботы по дому (прогулка с собакой, купание ребенка и пр), я расслабляюсь, только когда все сделано. Напрягает общение в магазине, с соседями. Я не могу общаться в коллективе, хотя с удовольствием разговариваю индивидуально с человеком, если он мне приятен. И всегда ставлю чужие аргументы и вопросы поверх своих, слишком уважая других людей. Выгляжу неуверенной, боюсь конфликтов. После конфликтов (редких, так как их избегаю) долго думаю, почему не ответила правильно. Осознано очень ценю то, что я делаю и свои человеческие качества. Очень хочу чувствовать и вести себя гораздо более расслабленно и уверенно.
Подскажите, в каком направлении мне двигаться для достижения цели? Спасибо!