Меня шантажируют

Лилия 17.07.2013

Я подросток.И меня шантажирует мой бывший парень интим фотографии настроен он очень агрессивно говорит что не будет ничего делать если можно сказать я с подругой будем подчиняться ему как бы он всегда прав все что он пишет всегда правда и происходит это по социальной сети.Ему ещё нет 16 поэтому заявление не поможет но он угражает что покажет всем и унизить при этом.

Здравствуйте, Лилия! Предлагаю тебе подумать над тем, к кому из близких взрослых людей ты можешь обратиться за помощью и поддержкой в этой ситуации. Агрессии может противостоять только другая агрессия, необходимая для защиты. Этот парень наверняка чего-то боится. Возможно, огласки  своего поведения в значимой для него среде (родители, школа, друзья). Вы можете шантажировать его в ответ. Очень важно найти адекватный способ защитить себя. По той информации, которую ты предоставила, трудно хорошо разобраться в этой ситуации и дать конкретную рекомендацию. Существует бесплатный телефон доверия для детей и молодежи с номером 150. Возможно, там ты также сможешь получить помощь, если у тебя нет возможности обратиться к платному специалисту.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы