Как вернуть любимую?

Серёжа 16.07.2013

Здравствуйте. Встречались с девушкой 4-ре года, первые 3 года были замечательны, но четвертый напряжённый. Она мечтала поженится и завести ребеночка от меня, а я играл в компьютер и паралельно учился, когда работал, все деньги спускал на институт и свои увлечения (компьютер,штангу купил) и ей не помогал. Её семья не особо богата и она одинока, надеялась на меня,мою помощь. Она не была у меня первой девушкой а я человек верующий и мечтал что моя судьба будет первый в интимном плане. Но я смирился, но не до конца ее простил и порой говорил,что не буду венчатся с ней,она плакала. 2 месяца назад мы расстались с ней, по причине, что я учусь на заочке и вместо работы,дабы старатся ради нашего будущего, я сидел дома за компом и ходил в институт 1 раз в неделю сдовать долги. Институт закрыл, но прошло пол года и она сказала что расстаётся со мной. Мы сошлись заного через 2 недели, я пообещал ей много, много нового, работу и т.д. Но как сошлись я стал заниматся ГОСами и дипломом и несколько недель не искал работу, искал но плохо,работы нет. Вот мы во второй раз расстались, не общались 2 недели и она первая позвонила. Со словами,что может у нас чтонибудь получится? А я сказал мол не знаю надо общатся, но я увидел грусть и несчастье в ее голосе, она уже с кемто не серьездно встречалась. Сейчас она гуляет с парнями, за ней ухаживают.У меня несколько вопросов. 1) Первое, у меня сильное чувство вины, я понимаю,что не додал ей духовности и материального,того что она хотела, никогда не требовала. Я готов себя разорвать,что я мог сделать но не сумел. Второй вопрос, как мне её вернуть,быть ли напористым или наоборот охладеть? Я к ней ездил ез предупреждения спустя 3 недели после расстования, ибо она не желает со мной видеться в реале но часто мне звонит по телефону. Как я приехал она ругалась. Затем спустя 5 дней я сново приехал к ней с цветами и конфетами,она поругала меня, заистерила,что сменит телефон и я ее достал, НО вечером она позвонила и извинилась,что не правельно себя ведет со мной. Вот я думаю, сделать ей предложение обвенчаться, но пока у меня нет денег на колечко и будут спустя 15+ дней. Я хочу с ней встретится на последний разговор, и встать на колено,предложить венчание и забрать её из её семьи, но загвоздка еще в следующем, они с родителями переезжают через пол года в Краснодар навсегда. Она не хочет ехать и тут её ничего не держит. Я хочу взять ее в жены но денег пока не так много на снятие квартиры и свадьбу. Как мне быть, напористым сейчас или что делать... Правельно ли я поступаю, я запутася и порой плачу как тряпка, чувство вины замучало. Это моя первая любовь, когда мы стали встречатся мне было 20, ей 17. Сейчас мне 24 ей 21. Понимаю, совет будет выбросить ее из головы и не забивать голову, заниматься будущем. Но я хочу жизнь отдать этой девушке, как мне быть, как её вернуть? Как добиватся... Есть ли шансы? Вот быть напористым или игнорировать ее больше? Я не знаю. Прошу помогите, я сегодня даже задумывался осуициде, боже, что я творю, мне очень тяжело...

Здравствуйте,Сережа.Как я понял,основная причина ее ухода-Ваша ненадежность.Поэтому,я думаю,если Вы зарекомендуете себя в деловых качествах и будете просить ее вернуться-она Вам поверит в последний раз.Поэтому,держите с ней связь и радуйте ее своими успехами.Тогда она поймет,что Вы стали более надежным,чем раньше.И,если Вы ей по прежнему дороги.то она вернется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград