Отношения и самооценка

Вика 16.07.2013

Здравствуйте.

я встречаюсь с парнем уже 4 месяца,но срок это не столь важно. с самого детсва я была очень скованым ребенком(сейчас я более открылась), но все равно тяжело октрыватся людям которые я бы хотела что бы стали близкимии . еще на это повлияло то, что у меня были отношение, но меня они закончились не по моему желанию,и неприятно для меня. и после этого мне стало еще сложнее открыватся людям. А сейчас с молодым человеком с котрым я встречаюсь, я чувствую к нему, что-то большее чем было у меня до этого. но расходится с ним я не хочу. и он тоже. но у нас возник вопрос в том, что ему не хватает моей отдачи, т.е. я практически для наших отношений ничего не делаю. я вижу что он делает все, для улучшение наших отношений.но от меня он не чувтсвует отдачу,тепла. ему его не хватает. И я не могу просто понять,как дать ему то, что он хочет. Мне кажется что я как-то даю тепло, говорю там приятности, отмечаю какой он у меня хороший(я дейтсивтельно так считаю) но ведь чего-то не хватает. я хочу понять чего. мне интересно и хорошо с ним. я хочу найти вот это взаимопонимание, понимать его,и чувствовать его. я думаю, что причина в том ,что я скована в себе(именно в этом планея не могу открытся полностью, отдаться) если это дейтсвительно так, я хотела побороть это, открытся, довериться(как это сделать?). а если причина не в этом,так в чем тогда? и как мне решить это? помогите пожалуйста.я не могу сама прийтик ответу

Здравствуйте,Вика.Все эти вопросы нужно в первую очередь задать Вашему молодому человеку.Сейчас,как я понимаю,ВАше письмо в своей основе строится на догадках и интуиции.Возможно,Вам кажется,что Вы недодаете,а ему,может быть,вполне хватает.Если между Вами отношения теплые  душевные,не копайтесь в себе.А,если он дает Вам больше заботы,чем Вы ему и обижается-тогда чаще спрашивайте его-что ему не хватает.Что онхочет получить и на что обижается.Просите,чтобы он говорил об этом чаще.И скажите,что Вы пока не научились давать встречных чувств много и открыто.Попросите,чтобы он Вас этому учил.Но,здесь есть место и для ошибки.Возможно,он предъявляет к Вам сплошные претензии и недовольство.Если это так,то проблема не в Вас,а в нем.Он многого хочет,мало давая Вам.Но,зато вносит много агрессии в отношения.Какой у Вас случай-пока понять трудно.Помощь психолога предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград