Ревность к парню

Елена 16.07.2013

Добрый день!

я встречаюсь с молодым человеком 5 лет, и я никак не могу справиться с проблемой ревности, хотя я уверенная в себе девушка и на меня обращают внимание мужчины.

пару лет назад я специально залезла в его социальную сеть и прочитала много неприятного, его переписки с другими девушками, и узнала что он в тайне от меня встречался с бывшей подругой, и теперь я не могу ему доверять!

я не знаю как справиться с этим, от этого много слез переживаний и ссор, а он сказал что он такой как есть и меняться не будет

в то же самое время он постоянно говорит что я ненормальная и слежу за ним и поэтому он так поступает!

помогите пожалуйста

разобраться в отноениях

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а что было-то??? он с ней официально встречался, как с девушкой или встречались поговорить о чем-то? что было? знает ли он, что Вы в курсе? почему НЕ открывался Вам? боялся реакции ревности с Вашей стороны?  а ДО этого Вы разве НЕ ревновали  - ведь что-то Вас вынудило залесть к нему!! что? что двигало Вами? пока Ваша ревность будет смыкаться вокруг него - он будет все дальше и дальше от Вас - будет скрывать, чтобы НЕ получать от Вас этой реакции, ЗНАЯ, как Вы реагируете! важно научиться принимать партнер! его чувства! потербности! а что ИМ двигало в том общении с той девушкой? что ему было нужно? что он получил и получил ли? что вынес для  себя! есть ТО - что ВЫ додумали ЗА него - ведь Вы НЕ знаете на самом деле - зачем он с ней общался,а  додумываете за него его чувства и мысли и от этого страдаете! доверяйте друг другу - НЕ пытайтесь его контролировать - примите его и обратите внимание НА свою жизнь!  контролируйте её, а не партнера! развивайтесь сами, общайтесь, встречайтесь с друзьями, а не пытайтесь слиться с партером - это будет отталкивать любого партнера! Вам важно разобрать в том, что было НА самом деле, и исключить  ТО, что Вы додумали ЗА партнера!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва