Ревность мужа

Анна 14.07.2013

Здравствуйте!У меня проблема,может быть ни одна из самых новых:мой муж меня ревнует абсолютно ко всем!!!Подробно:у нас разница 17 лет,он до нашего брака был женат,имеет 2-х детей(сейчас эти дети уже взрослые),есть внуки(понятно-у моего мужа)до встречи со мной,у меня ,как и у него была"прошлая"жизнь.Он со своей женой развелся,потому что она ему изменила,и теперь он всех женщин "по одну гребенку",как говорится.У нас есть общий ребенок,но за 9 лет он запретил мне общаться с моими друзьями,к маме я езжу только когда он разрешит,я не работаю,вообщем живу когда он скажет"МОЖНО"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ -НЕ ЗНАЮ,он меня еще и бьет.В милицию обращалась,сказали:"Разбирайтесь сами!" ПОМОГИТЕ!!!Развестись могу,но тогда мне с сыном негде будет жить ,муж у меня отобрал все:3-хкомнатную квартиру,работу и т.д....

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Анна!

Ситуация, в которой Вы находитесь сложная, но не безнадежная, если у Вас есть желание и сила изменить свою жизнь.  Всё отобрать  Ваш муж не может.  Вам  необходимо проконсультироваться у юриста о своих правах и возможностях, которыми вы располагаете. Так же важно, что юрист проконсультировал Вас и по вопросу защиты от побоев мужа и произвола полиции, которая отказывается Вас защищать.  Однако, что бы успешно пройти бракоразводный процесс, противостоять манипуляциям мужа, который различными способами( и психологическими и физическими) будет Вас удерживать, Вам необходима психологическая поддержка специалиста. Её лучше всего получать у психолога на индивидуальной консультации в личном общении или по скайпу. Что бы появилась сила, для выхода из «замкнутого круга» важно понять: чего конкретно Вы хотите, какие причины привели Вас к подобной ситуации, наметить план выхода, заручится поддержкой ближайшего окружения и определить ресурсы для начало самостоятельной жизни. Не затягивайте процесс личного обращения к психологу и юристу, так как муж может усилить методы воздействия на Вас с целью окончательного подчинения, тогда Вам и Вашему ребенку может угрожать большая опасность.

Всего Вам доброго!

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск