Привязанность к родителям

Leyysan 13.07.2013

Здравсвуйте!

Не знаю, что делать! Помогите советом!

У меня с детства хорошие отношения с родителями. Живем втроем - я, мама и папа.

В период подросткового, трудного возраста у меня небыло проблем с родителями. Я отношусь к ним очень хорошо, так же как и они ко мне.

Настал момент, когда нужно решать, куда мне поступать. Я живу в маленьком городе и поэтому здесь будет труднее. Я хотела бы уехать учиться в Питер, так как там возможностей больше, да и сам уровень образования на уровень выше, чем у нас. Но чувствую, что не смогу! Я слишком сильно люблю своих родителей, и вообще всю родню... я просто не смогу без них! Я начинаю скучать даже в лагере, в который уезжаю на три недели!

Что мне делать?

Здравствуйте,  Leyysan! Замечательно, что Вы любите своих родителей. Но приходит время, когда необходимо покидать родительский, чтобы строить самостоятельную жизнь. Это как птенцы, когда вырастают, они должны покинуть гнездо, иначе они не научаться летать. А когда у них это здорово получается - родители гордятся ими!

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев