Сильная привязанность к родителям

Наталья 23.03.2015

Здравствуйте, я Наталья, мне 33 года, замужем, есть сын. На данный момент проживаю в Донецке (Украина) . Решили с мужем уезжать в Россию, на ПМЖ. Сказала об этом своим родителям, они восприняли в штыки. У мамы приступ сердечный слусился, отец вообще в бешенстве. Мы уехать хотим, в связи с ситуацией у нас в стране, а родители патриоты Украины и сказали что проклянут меня и знать больше не хотят, за то что мы уезжать решили к так называемую *вражескую сторону* . Я решила сьездить к ним и поговорить с глазу на глаз, обьяснить. Муж категорически против моей поездки. Говорит, что я их боюсь, что они переубедят меня и вообще даже в Донецк не выпустят. В результате муж уехал от меня, мы поругались с ним. У нас разваливается семья. Я разрываюсь между родителчми и мужем. Последнее время думаю о суициде, чтобы облегчить всем жизнь и себе, не могу так больше жить.

Смирнова Ирина Федоровна

Наталья, здравствуйте!
Похоже в сложившейся ситуации Вы чувствуете себя очень одинокой. И ваши родители и ваш муж очень категоричны в своих решениях. Они ставят ультиматумы, требуют безоговорочного принятия их точки зрения. При этом, похоже, никто не учитывает ваше мнение, ваши чувства и переживания.
Очень важно, чтобы Вы в данном случае послушали себя - Чего Вы хотите? Где лично Вам будет лучше? Кто охотнее поддержит Вас в самой сложной ситуации? Какое могло бы быть для Вас идеальное решение в данных обстоятельствах?
Обратите внимание родственников на ваши чувства и потребности, дайте им понять, что своим поведением они делают Вам больно, лишают Вас поддержки, в которой Вы сейчас больше всего нуждаетесь. Подумайте, как данном случае Вы могли бы позаботиться о себе, о своем комфорте и благополучии.
Если Вам нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь за ней столько раз, сколько Вам это будет необходимо. Ищите людей, которые готовы Вам помочь, Вас выслушать. Пишите вопросы на сайт или E-mail.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype