Расстаться, или сохранить отношения?

юлия 12.07.2013

Я вместе со своим парнем больше 4 лет, сначала, как и у всех, все было замечательно. мы прошли много испытаний(армия, моя болезнь-он за мной ухаживал, пока я была в больнице,потом когда меня выписали, ухаживал дома так, что мама говорила:"наверное даже я не смогла так за тобой ухаживать", переехал ко мне, чтоб быть все время рядом, хотя жил в другом городе), и казалось бы что после всего этого все должно быть как в сказке, и закончится свадьбой, но нет! мы часто ругаемся, не понимаем друг друга. нам по 24 года, и пора думать о семье и детях, но он говорит, что у меня ужасный характер, и он не уверен, что стоит идти со мной в загс, плюс он не хочет играть свадьбу(гости, торжества), он говорит, что это пустая трата денег. но при этом расставаться он тоже не хочет, говорит,что мы всега будем вместе, и он не хочет другую. но меня это уже не устраивает, я хочу создать семью и завести детей в браке! когда столько вместе прошли, тяжело просто расстаться с человеком.подскажите, как мне быть?

Здравствуйте.Юлия.Безусловно,Вам не стоит расставаться.Но,возможно,Вы действительно,человек строгих правил,порядка,чистоты,что может инициировать массу ненужных упреков.Я думаю,ради брачных оношений Вам,желательно,поработать с психологом.Если Вы станете мягче,это совпадет с ожиданиями Вашего молодого человека.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград