У сына отвращение к здоровой пище

3282 0 ответов

Марина 09.07.2013

Здравствуйте, Уважаемая Елена Борисовна! Мой вопрос не обычен.

У меня есть сын, ему 25 лет, 2,5 года назад он внезапно заболел диабетом. В больнице поставили Диагноз 1 тип. Лечение инсулин.

Один известный эндокринолог предположила, что у него смешанный тип диабета. Начальный Сахар был 10.8, в момент заболивания С-пептиды были в норме( 115), но они не работали. Таблетки не помогали, поэтому инсулин, но дозы не большие. Вот уже 2 года, я пытаюсь понять причину, у близких родственников нет, сильных стрессов ( на мой взгляд) не было, была не большая авария, но это мизер. Думаю причина в том, что он с детства практически не ел овощей и фруктов, только огурцы и морковь иногда.

Интересно то, что он не просто не ел, а даже в руки боялся взять. Попросишь принести апельсин или помидор, он любыми путчми увиливал. Думали ,что с возрастом это пройдет, но ни чего не изменилось. У всех врачей я всегда спрашивала, об этом, но ответ был один- не ест, значит ему это не надо. Даже эндокринолог, ни увидел в этом ни чего особенного. Может ли кто то пмочь в этой ситуации, гипноз или что то еще, что бы прошло у нгего отвращение к здоровой пище.

Заранее благодарна за отве.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ