Как мне быть?

Анастасия 09.07.2013

Дело вот в чем: есть один парень - Виталик,ему 23 года,знакомы уже год..раньше хорошо общались,я ему очееееень часто звонила,смс-ки писала и как то он мне мягко намекнул ,что я его задолбала..тогда он мне несколько раз говорил,что я ему нравлюсь,но есть ещё одна девушка,которая ему небезразлична(сейчас они вместе)...позже у нас общение прервалось,всё забылось...прошло пол года,и ниделю назад он пришёл ко мне в больницу на работу,проходил мед.осмотр..)при встрече он меня крепко обнял,мы заговорились и договорились списаться ВК вечером)как всё и случилось))))во среду мы встретились,болтали..потом он зашёл в кабинет к врачу,а я возле дверей ждала и увидела ,что его девушка пришла в больницу.....я думала ему этого не говорить,но решила что эсли так сделаю ,то это будет не разумно и сообщила ему ,что девушка в больнице его ждёт...

я расспросила ,как там его жизнь,что нового ,на что он ответил"Меня ,правду говоря эти отношения с ней уже достали,устал я от неё"..я сделала ну очееееееень печальное лицо и он сказал"не печалься,всё будет хорошо",подошёл ко мне и обнял..обнимал меня много раз,мы радовались,смеялись..такого раньше не было у нас(даже не обычно было)...

на прощанье мне руку поцеловал..зная его,он бы так просто этого не сделал...со своими друзьями он так не прощаеться....)

так хочеться ему признаться..но я его этим могу лишь спугнуть....это меня и останавливает во всём: в звонках,в смс-ках..у меня на это всё запрет и типо "гордость"....в мыслях"пусть сам добиваться",а душа просит его присутствия.....

что мне делать...?ждать или не стоит...душу правда на части рвёт..люблю я его..скучаю очень.

      Анастасия, здравствуй.

     Ты уже поняла, что навязываться ему бессмысленно. Он тебе еще в прошлый раз об этом намекнул. Ты ведь не хочешь наступить на одни и те же "грабли"второй раз. Стоит выбрать другую тактику общения с этим парнем.

     Самым неудачным решением будет преследование любимого, постоянные телефонные звонки и смс-ки, разговоры в чатах и обиды, если он ответил не сразу, сухо разговаривал или быстро попрощался. Умей уважать личное пространство другого человека. Предоставьте ему право на свободное от тебя время. Стремление держать мужчину на поводке практически неизбежно вызовет у него желание вырваться.

       Конечно, проявлять внимание к любимому нужно обязательно, но ровно настолько, чтобы его это не раздражало.

      Найди для себя какие-то интересные или полезные занятия, чтобы заполнить время, которое вы проводите по отдельности. Это может быть спорт, иностранный язык, какое-то хобби или просто встречи с друзьями. У парня не должно возникать и мысли, что ожидание его звонка – твое единственное занятие.

     Будь для него новой, загадочной, неприрученной.

     Удачи!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова