Как наладить отношения с подругой?

Вероника 06.07.2013

Мы перестали общаться с подругой. Мы дружим 3 с лишним года, ближе нее у меня никого нет. Раньше было такое, я искала новых друзей, но все на смарку. Пыталась восстановить с ней отношения, вроди получалось. Она сидит целыми днями дома со своим парнем, я иногда сидела с ними и гуляла. Все было хорошо. Сейчас я иногда пишу ей, зову гулять, а она только говорит что занята. Еще у нас есть общая знакомая, мы раньше были 3-мя лучшими подругами. Она стала другой и мы перестали с ней общаться, только иногда поддерживали связь. Теперь моя лучшая подруга общается только с ней. Гуляет, ночуют друг у друга. Когда мы были с моей подругой вместе, она часто наставляла меня не дружить со знакомой, сама оставалась с ней дружить.

Теперь у меня не осталось друзей и я чувствую себя одиноко, очень обидно.

Овсяник Людмила Михайловна

Вероника, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск