Регулярные ссоры с мамой

Лера 05.07.2013

Я часто сорюсь с мамой,она с 4 лет ростит меня одна и у меня есть брат,у неё недавно умерла мама,и мы остались совсем одни!!!Она очень переживала как и я,но стало доходить до сор из-за всяких пустяков,она стала часто срываться,и говорить такие слова(я одна вас рощу,пашу дни и ночи,а вы ходьбы дома что-то делали,я устала пахать на вас,готовте себе сами,прибирайтесь,всё вас носом тыкать надо сами работу-то не видите,я вам не чем не обязана,я больше нечего делать не буду!!!) и ещё много таких фраз,хотя я всё дома делаю,когда она скажет,меня это пугает,она наша мама почему она не чем нам не обязана,хочеться вступиться за себя,но боюсь больше конфликт будет,мне это уже надоело,я как на иголках,мне очень обидно,не охото ругаться с ней,охото чтоб всё было как раньше!!!

Здравствуйте, Лера.

У Вашей мамы тяжелая жизненная полоса. Да и раньше ей нелегко было. Может быть когда этот период пройдет, все снова будет как раньше. Ей не на кого опреться, она осталась без поддержки. Это не значит, что Вам придется совсем забыть о своих потребностях  и постоянно выслушивать мамины обиды и упреки.

У Вас безусловно есть свои права, и Вы можете их отстаивать. Я думаю, Вы сможете лучше разобраться в своей ситуации, если позвоните на телефон доверия 8-800-3000-122. К ним можно обращаться каждый день с 12.00 до 21.00.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь