Как вернуть отношения?

Дарья 04.07.2013

Добрый день! Мне сейчас 22 года, моем парню 23. Мы познакомились два года назад по интернету. Я жила в Калининграде, а он учился в военном институте в Череповце, но родом был тоже из Калининграда. Через пару месяце общения мы поняли, что нашли друг друга, он приехал в отпуск, мы убедились в наших чувствах и поняли, что не можем жить друг без друга. Приняли решение, что мы уезжаем к нему вместе и я остаюсь там жить. Я бросила институт, родителей и уехала с ним. Я прожила там год, все было хорошо. Потом в один день он подошел ко мне с такими словами: "Прости, я во всем виноват. Ты ради меня бросила все. Мои чувства угасли" ( пишу все вкратце). Мне ничего не оставалось, как собрать вещи и уехать. Я знала, что он меня любит, но не имея опыта отношений, не знает что делать....И понимала, что одумается, но шла на это решительно, думала пусть будет уроком.....Все так и произошло....одумался, пожалел, писал, звонил, умолял простить, намекал чтобы вернулась. Но я сказала сразу, я не игрушка, возвращаться никуда не буду....дождусь. Шло время, мы общались, плакались друг другу в телефон, ждали встречи. Он приехал через пол года на Новый год. И пропел мне ту же песню..."Я не хочу отношений. у нас не любовь, а привычка..." у меня был шок.....я развернулась и ушла....Нет, так нет...несколько дней я страдала. Потом уже смирилась, как вдруг раздался телефонный звонок, это был он со словами " Прости, но я не могу без тебя жить. Я люблю тебя. Я все осознал. Мне нужна только ты".Мы помирились, так как для меня было не секретом, что он меня любит.Было лишь непонятно, почему и зачем все это надо было.... На утро ему надо было улетать обратно. Грубо говоря, мы не виделись весь его отпуск, он провалялся больной все праздники, видимо лежал осозновал....С того момента, все было идеально. Мы общались, он звонил постоянно, писал. Через пол года я приехала к нему на выпуск, полная уверенности, что он сделает мне предложение и мы поедем жить туда ,куда его распределят. Я приехала на месяц. Это был обычный месяц, как будто взятый из нашей прошлой совместной жизни, ни извинений, ни сюрпризов, ни предложения, ни разговоров о будущем...да и к тому же полный забот по поводу экзаменов, дипломов, выпускного...после выпускного мы вернулись домой. Я очень поругалась с родителями из-за него и решила с ним расстаться. Пару дней назад с трудом помирились, так как я пожалела об этом. Но он себя сейчас ведет со мной очень холодно, лишний раз не позвонит, не напишет. Ему через две недели уезжать в оренбург. Он мне прямо сказал, что едет один. Я не понимаю в чем причина….он меня очень любит, он очень своенравный человек и не любит, что бы было все как у всех. Не сюсюкается со мной как раньше, я конечно стараюсь не надоедать звонками и смс, не пишу почти и не звоню…..но не забываю давать понять, что он очень дорог мне. У меня желание постоянно писать ему что-то приятное, говорить люблю….я еле держу себя в руках. До этого такого не было, последние пол года я вела себя достаточно свободно, ходила куда хотела, развлекалась, он пережил, ругались….но у меня даже страха не было его потерять. Я сейчас все так изменилось. Я понимаю, я сама виновата, его очень задело то, что я рассталась с ним. Он очень сложный. Но у него есть стержень и я очень люблю его. Не знаю, как себя везти…Он козерог, а я стрелец, если это как-то поможет…

Дарья! Парень, действительно имеет проблемы, а самое интересное, что он не хочет, и даже, не собирается их решать! Вопрос: зачем вам такие марионеточные отношенния? Зачем вы хотите чувствовать эту глупую боль всё больше и больше? Создается впечатление Дежа-вю... Не правда ли? Какие причины у вас желать быть марионеткой? Человек совершает ошибки и не признает их.. Не хочет разговаривать и обсуждать ваши взаимоотношения, просто делает то что считает нужным ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! А вы считаете себя виноватой.. Не удивительно ли? Вы запомните одну простую истину! Вы единственная и неповторимая девушка на земле! Вы само совершенство! Такой, как вы больше нет на свете! Вы не имеете права разрушать свою душу и тело! Потому что вы Божье создание!!(Богом для вас могут быть: родители, судьба, карма, Создатель- как вам нравится!))))Следуя простой заповеди :"Возлюби ближнего своего, как самого себя!" Нужно всегда помнить- себя возлюби(зауважай)! Тогда и остальные тебя станут уважать, а значит уважително относиться. Уважительно, значит беречь ваши чувства, значит прислушиваться к вашему телу, значит видеть ваше дыхание, значит понимать вас и идти к вам на встречу!Начните любить и уважать себя ! Вы единственная!

 Нужны ли вам эти отношения?! В прошлом- да! Нужны были! Вы приобрели бесценный жизненный опыт!! Какая вы были "до", и какая вы стали " после"?! Есть разница?Берегите и цените этот опыт! Скажите " спасибо" за преподнесенный урок"! И Идите дальше! Развивайтесь, самосовершенствуйтесь, будьте интересной! И жизнь вас обязательно наградит!

 И помните, что все СВЯТЫЕ, ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ГРЕШНИКАМИ! НО СВЯТЫМИ ОНИ СТАЛИ ПОТОМУ, ЧТО ПОКАЯЛИСЬ, Т.Е. ПРИЗНАЛИ СВОЙ ГРЕХ, И НИКОГДА НЕ ГРЕШИЛИ! Человек не может быть безгрешным..На то мы и люди. Но совершая грех, мы приобретаем опыт, каясь в грехе- мы признаем свою неправоту и ошибку, учимся прощать, а переставая грешить - мы становимся ЛИЧНОСТЬЮ! Вот для чего нужна религия..Заповеди..Библия. Все это простые человеческие истины. И нужны они для того, чтобы человека привести к Богу чистым! Успеха вам!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград