Как не бояться смеха над собой на улице?

Анастасия 28.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия и мне 13, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пышного телосложения-толстушка, если можно так сказать и поэтому я не люблю ходить на улицу, а причина в том, что зачастую мои сверстники или дети чуть постарше смеются, проходя мимо. А это очень обидно и неприятно, они не понимают того, что люди даже с плохой внешностью или с не таким телосложением как у них, имеют такие же чувства и, может быть, даже лучше их характером. Так как же избавиться от этой неприязни к улице.

Анастасия, добрый день.

Вы не одиноки, бывают насмешки  их могут чувствовать многие люди.Чаще определенно это дети или те категории которые адаптируются к более широким социальным отношениям ,проще говоря взрослеют.Однако насмешки не могут сделать вас лучше или хуже.  Видимо  стоит об этом помнить. Было бы полезно в вашем случае побеседовать и посмотреть на ситуацию с разных сторон, чтобы эмоциональные реакции стали более зрелыми.И у вас сформировался новый опыт с которым  было бы безопасно в разных новых ситуациях в контакте с людьми.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск