Родители против моего парня

Саша 27.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Саша. Мне 17, а моему парню 27. Разница в возрасте приличная. Мы встречаемся уже год. Но в последнее время мои родители категорически настроены против моего парня.Дело в том, что родители "якобы нарыли" о нём какую-то информацию, из его прошлого. Ну а мне какая разница?? Что было то было..Мы с ним живем в разных городах, но это не мешает нам видиться раза 3-4 в месяц. Вот родители сказали ему приехать на днях и поговорить с ним.. Что делать! Подскажите..Расстаться с ним не хочу. Я этого не переживу. По словам родителей, он не достоин меня.

Добрый день,Саша! Ваш страх потерять любимого вполне понятен.И вместе с тем, я бы порекомендовала Вам позволить родителям пообщаться с ним.Не бойтесь.Пусть поговорят.Родители никогда не будут желать своей дочери зла.Если они увидят,что он нормальный и достойный человек, прекратяться их нападки на него.Если же им что-то в его разговоре и поведении не понравится,не спешите отмахиваться от их мнения. Выслушайте спокойно.Постарайтесь сейчас свои чувства отодвинуть в сторону,и включить рассудок.Родители могут говорить очень мудрые вещи,потому что часто со стороны виднее! Когда мы влюблены,наши чувства управляют нами,и мы не всегда можем адекватно оценивать ситуацию. А у родителей есть возможность со спокойным разумом рассуждать. Как часто ,спустя годы, когда страсти проходят,повзрослевшие дети с укором спрашивают родителей:"Ну почему вы раньше мне этого не сказали, не подсказали? Почему не остановили, если видели, что это за человек?!" И происходит такое, когда наделано много ошибок и прошлого не вернуть.Мне бы не хотелось,чтобы так произошло у Вас. Выбор супруга - один из самых важных решений в жизни женщины, от которого потом зависит все ее будущее.Не спешите,прислушайтесь. Тем более,что вы редко видитесь, и не знаете своего любимого хорошо, не видели его во многих ситуациях, как он себя ведет, как поступает. А если о нем уже есть нехорошая информация - вообще повод задуматься. Я ни в коем случае не отговариваю Вас от отношений с ним! Только призываю к обдуманному решению. И внимательному отношению в мнению своих родных. Ведь, согласитесь, жизненного опыта у них гораздо больше, чем у Вас. Удачи Вам и мудрости!

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск