Парень не хочет жить вместе

Марина 27.06.2013

Добрый день!Мне 23 года,я встречаюсь год с парнем ему 26.После двух недель знакомства мы начали вместе жить с его родителями.Сначала совместного проживая всё было идеально,жили дружно,были хорошие отношения с родителями.Я во всем помогала его маме,всё ей расказывала,во всем советовалась,мы вместе ездили на прогулки.В один момент я узнала,что его мама мной недовольна и обсуждает меня со своими подругами.Причину недовольства я так и не узнала,выяснять отношения не стала,просто не разговаривала с ней.Парня я просила решить эту ситуацию,но он сказал,чтобы сами разбирались.В течении месяца мы с ней то ссорились,то мирились.Она начала рыться в наших вещах,подслушивать разговоры,жаловаться на меня парню.Из-за этого у нас с ним были постоянные ссоры.С его родителяим я окончательно разсорилась и вернулась к себе домой.С парнем мы решили,что будем снимать квартиру.Месяц мы жили раздельно,часто ссорились.Меня не устраивало то,что он редко оставался у меня на ночь.Я его очень люблю,мне очень плохо без него,хотела каждую ночь засыпать рядом с ним и видеть его,больше времени с ним проводить.Я ему об этом говорила,он сказал,что когда мы будем вместе жить всё наладиться.Сейчас есть возможность снять жилье,но он отказывается.Сказал,что мы и так ссоримся каждый день,во всем обвинил меня.Он решил,что мы дальше будем просто встречаться.Мне так обидно,ведь это же было его предложение снять жилье.Что теперь делать я не знаю,очень обидно.Помогите пожалуйста,я так больше не могу!

Здравствуйте, Марина!

"Месяц мы жили раздельно,часто ссорились.Меня не устраивало то,что он редко оставался у меня на ночь." "Сказал,что мы и так ссоримся каждый день,во всем обвинил меня.Он решил,что мы дальше будем просто встречаться."

Знаете ли вы, что произошло с вашим молодым человеком за месяц этих ссор? Что такого больного для него вы сказали, что он изменил решение жить с вами вместе?

Ссоры между возлюбленными опасны тем, что мы, в эмоциональном запале можем сказать что-то такое, что может обидеть другого человека. Это могут быть нейтральные, незначительные для нас слова - но для другого это может оказаться "бомбой"

Попробуйте обсудить ваши ссоры. Поспрашивайте, что он понял из ваших слов. Расскажите, как вы поняли его слова. Подобные обсуждения помогают научиться лучше понимать друг друга и улучшить отношения.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул