Женился я когда узнал что моя девушка беременная! Скопили на свадьбу сыграли. Во время беременности вела себя нервно и психовано объясняли это всё беременностью. Подошли сроки к родам за две недели положили в больницу и тут за пару дней до родов она сообщает всем что ребенок умер это был большой шок для меня это трудно пережить все родные и близкие оплакивали малыша после выписки из больницы неделю спустя я узнал что смертей не было в больнице а потом решил всё узнать сам В больнице мне сказали что она не была беременна а в больнице проходила курс лечения!и всё что она говорила раньше всё тоже оказалось ложью, есть ли такая болезнь? Стоит ли её показать доктору?
Здравствуйте, Андрей.
Про болезни мне сложно что-то сказать. А вот такое вранье скорее всего говорит о пограничном расстройстве личности, об отсутсвие теплых эмоций, привязанностей. Это лечится. Вот только нужно чтобы человек сам этого хотел и осознавал свои проблемы.
У меня к вам встречные вопросы, Андрей:
1. А вы хотите жить с женщиной, которая вас обманула и скорее всего будет обманывать и дальше?
2. Если да, то насколько долго вы готовы терпеть ее выходки?
С уважением,
Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы