Как быть дальше?

Анна 26.06.2013

Добрый день ,мне 24 года.живу с братом и еще одним чужим человеком(двухкомнатная кв).отдельно от мамы живу с 14 лет,мама проживает в деревне ,я в городе-снимаю квартиру.папы нет.нашла в квартиру жильца.это молодой человек ,очень целеустремленный и еще более амбициозный.занимается бизнесом в перспективной молодой компании.живет в соседней комнате.он мне сразу понравился ,но я решила ничего не предпринимать в плане близких отношений .однако ,он сам пошел навстречу ..был очень мил,постоянно говорил какая я классная и тд..можно сказать ,соблазнял меня ..и постоянно говорил,какая удивительная у них компания ,ну просто волшебная ..я в ответ смеялась .относилась совершенно несерьезно..но внутри почему-то ждала ,когда он меня туда пригласит и заживем мы припеваючи ,работая вдвоем !образование у меня медицинское две работы ..денег немного.но мне хватает ..ночная работа только выматывает..итог-я сама спросила ,почему он меня не зовет в их компанию.он позвал сразу же ..потом признался ,что просто не знал ,как меня позвать ..для соучредительства необходима была сумма в 100тыс рублей ..у меня была часть суммы в 60 тыс ,это была сумма маме на отопление в деревню..я ее довольно долго копила ...в итоге я набрала долгов ,внесла всю сумму .маме ничего не сказала ,наобещали золотые горы ..сильная перспективная компания ..денег заработаем ...выяснили ,сколько мне нужно и стали просчитывать сколько нужно в день- заработать ..очень конкретно спрашивали про мою ситуацию..вообще мне понравилось отношение к людям в этой фирме ...очень доброжелательное и отзывчивое ...я могу позвонить человеку .ведущему меня ,даже ночью !сейчас же у мамы ситуация ухудшилась -соседи ее отрезали от воды и денег нужно еще больше..я сама ей предлагала раньше свою сумму ,но она все говорила :"Потом ..потом ",а теперь у меня нет этих денег,а теперь она меня спрашивает:"Ну что ,ты мне поможешь с деньгами?"я говорю.что помогу ,что все для нее сделаю ,потому что я ее очень люблю ,а сама кладу трубку и плачу каждый вечер,потому что сейчас я бессильна ..я очень эмоциональный человек .все очень долго обдумываю ,перевариваю по сто раз одно и то же ,мне безумно сложно взять и отпустить какую-то ситуацию..хотя раньше было еще хуже..сейчас я состою в этой фирме ,скоро ухожу с ночных.в молодого человека я влюблена .в фирме никто не знает,что мы живем в одном месте .знает только его наставница-лидер всей команды.у меня все перемешалось .я не знаю,правильный ли выбор я сделала..если б маме не нужна была моя помощь_все было бы гораздо проще !!но мне нужно помочь ей деньгами,которых у меня пока нет !у нас с молодым человеком был секс .после нескольких раз он становился все отчужденнее.я боюсь с ним говорить об этом ,он всегда очень занят,в этой компании его буквально боготворят ,все им восхищаются ,коллектив полностью женский ,за исключением его и еще одного женатого человека.по натуре он -лидер .везде он должен быть ведущим ,даже сам мне об этом говорил..он даже не может один раз уступить мне в сексе для того ,чтобы я была сверху !я понимаю,что нужно всю энергию,а у меня ее довольно много ,сублимировать сейчас в работу !но я не могу !у меня истерика ,как только я прихожу домой вечером .он приходит очень поздно и ничего не знает.каждый день у меня теперь головные боли и опухшие глаза .мне постоянно хочется к нему прикасаться .сейчас секс случается ,но только по моей инициативе .с его стороны-абсолютный холод .он помешан на карьере ,ему больше ничего не надо ...я меняю ему постель ,готовлю ,убираюсь .раньше еще и стирала .я прекрасно понимаю,что он меня использует ,но это происходит с моего молчаливого согласия.так что ответственность вся на мне.у меня есть вариант отселить его из квартиры ,но остаться работать .в этом случае я боюсь ,что наши и без того холодные отношения превратятся вообще в лед .к тому же .я не буду знать ,где он и что с ним .и еще я его очень ревную .еще вариант - бросить всю эту затею .отселить его и забыть ,но я буду жалеть .это точно .потому что в этой фирме можно вырасти,если постараться и развиться личностно,что для меня очень важно !еще один вариант-оставить так ,как есть и уйти с головой в работу ,я пока выбираю именно его ,но и работать я не могу !я сейчас стараюсь просто отвлечься и влюбиться в кого-то другого ,но все только порчу,свидания заканчиваются для меня провалом:мне или претит само отношение молодого человека ,или я все делаю ,чтоб испортть с ним отношения ,или он влюбляется в меня ,но взаимности нет ,и поэтому меня постоянно сопровождает чувство вины .я ненавижу его ,когда он не рядом ,но когда я его вижу -все меняется с точностью до наоборот.я борюсь с собой каждый день ,но поделать ничего не могу .эмоции захлестывают меня ,я все также плачу.я обещаю ,что больше не прикоснусь к нему ,но тогда мне еще хуже.и я вынуждена заходить к нему в комнату ..был даже момент ,когда я зашла к нему ,села на кровать ,он обнял меня и стал целовать ,а я просто разрыдалась ,он спросил ,что случилось ,но я не сказала ,встала и ушла ..

очень прошу у вас совета и благодарю за помощь заранее.

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что Вы чувствуете запутанность в ситуации, обиду и досаду в сложившихся обстоятельствах. Вроде бы осознаете, что молодой человек использует Вас с Вашего молчаливого согласия и это Вас тяготит, но продолжаете проявлять инициативу, поддерживать отношения, меняете ему постель, готовите, убираетесь. Анна, чтобы согреться, малоэффективно пытаться сохранять холодные отношения и прилагать неимоверные усилия, чтобы предотвратить замерзание.  Чтобы завершить отношения с молодым человеком, нецелесообразно отвлекаться и влюбляться в кого-то другого, полезно завершить отношения в паре женщина-мужчина, при этом могут сохраняться отношения квартирант - квартирант, помощница по хозяйству - жилец квартиры (оплачивающий помощь), сотрудница фирмы - сотрудник фирмы. Вы спрашиваете совета, но мне не понятно, что Вы видите в перспективе, что хотите. Если определитесь с целями, более ясно увидите возможные шаги. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск