Я погибаю

ольга 25.06.2013

Мне30лет я не работаю у меня маленький ребенок 1,2лет.Муж 44года и он алкоголик который раньше пил раз в полгода по 2-3недели,после рождения сына через месяц умер его отец,и вот он пьет уже 1,2лет.надоело не могу больше выносить оскорбления,секса нет,что такое ласка я забыла никуда не ходим,в зеркало на себя страшно смотреть(толстая,без макияжа,нечего одеть приличного)постоянные скандалы...И идти некуда.есть дача но она далеко от города поеду туда,но вдруг ребенок заболеет придется вернуться.У меня нет из-за него подруг,друзей я одна и малыш.Прожила с ним 7лет,думала семью создаю.не хочется ничего,ни готовить,ни стирать,ни убираться.что же мне делать я погибаю...

Ольга, добрый день!

Прежде всего посмотреть на ребёнка и понять, что жизнь продолжается...  И от того, на сколько Вы позволите себе измениться будет зависить качество этой жизни (и Вашей и ребёнка).

К сожалению я не знаю всех особенностей взаимоотношений в Вашей семье, есть ли рядом родственники, родители, что стало причиной такого изменения со стороны мужа (помимо смерти отца), тем не менее, могу предложить Вам одну технику, которая позволит понять, к чему может привести то или иное изменение Вашего внутреннего мира.

На несколько секунд представьте, что Вы уделяя себе немного времени стали выглядеть более женственной и к Вам вернулось чувство собственной значимости и любви к себе... Посмотрите как это будет ощущаться в теле, как измениться взгляд, жесты, какие приходят мысли...

В идеале, я порекомендовал бы Вам посетить психолога лично и более детально обсудить создавшуюся ситуацию. Если будет желание, то можете позвонить мне по skype , буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.