Пропал интерес к жизни, помогите пожалуйста!

Ольга 24.06.2013

Здравствуйте. Скорее всего у меня депрессия, но я совершенно не знаю как с ней бороться.

3 года назад парень разбил мне сердце и кажется, что я до сих пор не могу прийти в себя, потом лучшая подруга предала меня...постепенно я начала разочаровываться в людях, сейчас вообще ни с кем не хочется общаться, потому что я в этом не вижу смысла, потерялся интерес к жизни, так как я не верю в такие ценности как любовь, дружба, которые раньше были моим главным смыслом жизни...что мне делать? помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ольга!

Все-таки стоит попасть на личный прием психолога.

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства (044) 518-73-72;

Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса; (044) 456-02-76

Киевский центр социальных служб для молодежи (044) 451-54-51;

Клиника для молодежи (044) 221-13-26;

Круглосуточный телефон доверия (044) 451-54-51.

В идеале - найти консультанта в экзистенциальном подходе или дианализе. Могу порекомендовать специалиста в Киеве.

Главное - не оставаться одной с тяжелыми мыслями. Если что - почитайте на досуге: http://www.perejit.ru/main/razvod

Душевного мира Вам!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск