Мне хочется хоть что то изменить

Здравствуйте, подскажите что мне делать, мои родственники завистливые и постоянно несчастные люди. Они все время жалуются на жизнь, чего то боятся. Рядом с ними я начинаю чувствовать себя такой же, я пытаюсь уладить конфликты но у меня это не получается. Как будто им нравятся такие отношения в семье, хотя они постоянно переживают и жалуются. Я начинаю беспокоиться о своем здоровье, мне хочется хоть что то изменить но я незнаю как.

Здравствуйте, 09767786. Мне очень хочется Вам помочь, но я не знаю, как. Почему? Потому что в Вашем письме не за что "зацепиться".  Что за семья у Вас? какие родственники Вас так достают? какие конфликты и  как Вы пытаетесь уладить? для чего Вы это делаете?

Попробуйте еще раз описать свою ситуацию, сделав ее более понятной. И постарайтесь сформулировать, чего именно Вы хотите от психолога. Задайте более конкретный вопрос, т.к. "хочется что-то изменить" - это очень широко и расплывчато.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь