Муж пьёт

Надежда 24.06.2013

Девочки посоветуйте что мне делать!? Мы с мужем в браке два года , у нас есть маленькая дочка. Муж начал сильно пить последний год с начала с 0,5 пива потом вино , а потом начал в тихушку настойки всякие пить и прятать бутылки дома, когда я всё это находила я кричала, ругалась. он не понимает. Записались мы к психологу по теме чтобы сохранить семью. Он сначала вроде осознал всё и две недельки мы жили очень счастливо. Потом даже сходил в церковь исповедовался. неделя ещё прошла и всё понеслась наша счастливая жизнь в низ. Он опять начал сильно пить в тихушку под любым предлогом из дому выходит! Придёт пьяный и клянёться что не пил! я так устала ему 24 года Как вы думаете стоит ли бороться за семейное счастье? или всё таки уйти от него? мне 21 год и у меня маленькая дочь я очень боюсь связывать с таким свою жизнь на всегда, и уходить от него не хочу боюсь остаться одна! Дело в том что когда он трезвый он очень хороший и заботливый всё делает по дому с меня пылинки сдувает, вот и не знаю что мне делать!

Здравствуйте, Надежда. Посмотрите здесь, может что-то прояснится:

С.Н. Зайцев "Созависимость - умение любить" (Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика): http://zi.zavantag.com/docs/948/index-1071433-1.htm, http://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA (видео)

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев