Проблемы в общении с дочерью

Наталья 24.06.2013

Здравствуйте. Моей дочери 21 год, а мне 42. В это время дочь с матерью у же могут стать подругами, а у нас наоборот. Мы не можем найти общий язык, такое впечатление, что она "застряла" в подростковом возрасте. Три года назад закончила школу, поступила на бюджет в госуниверситет, но через год забрала документы. "Не моё". Затем фармакадемия - опять "не моё" и через полтора года её отчислили за "нарушение академической дисциплины" (не посещала лекции). Пошла работать, но сменив за полгода 2 организации, сейчас сидит на съемной квартире, не работая и не учась. Все наши попытки поговорить о дальнейших планах, посоветовать что-либо она игнорирует, считает за претензии, во всем обвиняет меня с отцом. Считает, что мы ей не помогаем и не заботимся о ней, хотя платим её долги, по возможности одеваем, даем продукты и т.д. Она считает, что это наша обязанность, а ей хочется большего. Причем высказывает все в обидной, грубой форме, в итоге я - "недоделанная мать". Как мне выйти их затянувшегося конфликта? Спасибо.

Отношения мамы с ребенком подросткового возраста : http://www.prostovmeste.ru/who/first/levina_n_otn.html

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев