Близости нет

Екатерина 24.06.2013

Когда начинались отношения с мужем все было прекрасно и я участвовала что он моя половинка, но после рождения ребенка и перехода его на новую работу все стало плохо, секса нет 1 раз за месяц, чувствую холодность. Работа его часто до поздна, потом спит и снова на нее бежит. Выходные мы тратим на ребенка и походы по интересным местам. Вместе всего 3 года, мне кажется что это короткий срок чтобы чувства так угасли. Муж говорит что любит и его любовь заключается в том что он зарабатывает нам на все нужды и развлечения. Поэтому все остается как есть, а мне хочется чтобы стало как раньше как мне это пережить? Просто все остальные отношения которые у меня были максимум длились пол года и я даже не представляла что семейная жизнь это такой быт. В итоге я клюю мозг мужу и говорю сто он мне изменяет, что разлюбил меня постоянно нахожусь в агрессии, и не знаю как себя сломать или приучить по другому себя вести, подскажите, хочу чтобы было все так когда мы встречались

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, это ТОТ САМЫЙ срок, в который происходит кризис трех лет, и именно в этот срок кажется, что угасают чувства. Особенно со стороны мужчин, потому что именно мужчины переживают уход ярких эмоций (страсти) и потерю внимания (когда появляется ребенок) очень болезненно. А о том, что влюбленность имеет срок годности и проходит всегда - большинство не знает. Как и о том, что кризис - это просто кризис и повод выращивать уже любовь, строить отношения, а не страдать по поводу ухода бурной страсти.

Обо всем этом подробнее вы можете прочесть вот тут: http://zerkalodushi.ru/crysis-three-years хороший материал об этом же - http://zerkalodushi.ru/true-love

"Хочу чтобы было как раньше" - нереальное требование. Так как раньше не может быть, вы же не можете вернуться в детство и снова ощутить ту беззаботность, которая у вас была тогда? Но вы можете заново создать отношения такими, какими вы их хотите видеть. А чтобы сделать это - есть смысл над отношениями работать. А для этого нужно говорить с мужем, узнавать и его потребности, доносить свои...

Как - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

А если будет трудно справиться самостоятельно - добро пожаловать за очной помощью, можно даже вместе с мужем.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург