Отношения рушатся

Анна 23.06.2013

Здравствуйте! Я с парнем встречаюсь полгода. Поначалу все было замечательно, но постепенно стали возникать конфликты. Мы мирились, он говорил что любит меня и боится потерять. Но он меня очень огорчал своми поступками, постоянно в голове крутились мысли о том, что возможно это просто не мой человек и лучше расстаться. Я высказала свои мысли вслух, состоялся серьезный разговор, но уйти так и не смогла, потому что люблю его. Отношения стали налаживаться, все было бы замечательно, если бы ... Уехал он к родителям отдыхать, звонил как обычно несколько раз в день, сообщения присылал. Потом позвонил утром, пообщались, все было нормально, но за целый день так и не перезвонил, я набрала его сама вечером-неответил. На следущий день тишина, я позвонила ближе к вечеру-ответа не последовало. Несозваниваемся уже 4 дня. Он таким образом просто захотел закончить отношения? (Он как-то рассказывал, что 4 года назад встречался с девушкой, уехал к родителям и на этом все закончилось)Или что это может значить? Помогите пожалуйста! У меня это первые серьезные отношения, в некоторых ситуациях не знаю как правильно себя повести. Что делать когда он объявится, если вообще позвонит?? Неужели это конец? Звонила 2 раза, больше не звоню. Как себя вести сейчас? Просто ждать его ответа?

Здравствуйте, Анна!

Понимаю Вашу растерянность от неизвестности. Но наверняка знать  почему и зачем поступает Ваш молодой человек так, как поступает, может только он, а мы можем только предполагать. Ведь действительно возможно, что Ваш парень выбрал такой своеобразный способ расставания с девушками, и его он чем-то устраивает, а, возможно, молодой человек просто потерял свой телефон, а Ваш номер не помнит наизусть. Если парень объявиться или позвонит, можно просто рассказать ему, что Вы волновались и спросить о причине молчания. Понимаю, что для Вас это первые серьезные отношения и есть желание сделать все правильно. Но совершать ошибки - нормально, поэтому не ищите правильных советов, рассматривайте любые и действуйте так, как подскажет Ваш опыт и сердце. Сейчас, чтобы почувствовать себя спокойнее и увереннее Вам можно определить, сколько по времени Вы будете ждать известий от молодого человека, может быть сами решите проявить инициативу и узнать о причине его молчания (через общих знакомых, например). И еще, отчаяние послышалось мне в Вашем вопросе: "Неужели это конец?" Думаю, что если и конец этой Вашей истории, то совершенно точно Вас уже ждет начало еще более интересной следующей. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск