Как справиться с ситуацией и не сойти с ума?

2613 0 ответов

Лана 23.06.2013

Мне 27 лет. Переехала к мужу из другой страны, оставила родителей, друзей. Вышла замуж. Женаты уже 3-й год. Сейчас у меня 2 детей (дочке 2 года и сыну 7 месяцев). Я воспитываю их практически одна, у мужа с утра до ночи дела, мои родители не могут помочь т.к. живут в другой стране, а свекрови всегда некогда (хотя работает в свободном графике и живет в 5-ти минутах от нас, зайти сама даже на пол часа не может, если ее заранее не начать вызванивать и очень просить об этом).

Чувствую себя матерью одиночкой, всеми брошенной и никому ненужной. Даже выйти на улицу погулять становиться целой проблемой (4-ый этаж, лифта нет, спустить по ступенькам коляску и двоих детей - тяжело, а потом еще все и всех затащить обратно на 4-ый. Это становиться для меня целым геройским поступком!) Друзей у меня особо здесь нет, мало с кем общаюсь, т.к. почти все время дома с детьми, а когда они засыпают, чувствую себя такой уставшей, от этих нескончаемых домашних дел, чередующихся с уходом за детьми, что уже ничего кроме как лечь спать и не хочется, а если и хочется, то нескем пойти и нескем детей оставить.

В семье проблемы с финансами, муж затеял бизнес который пока не приносит хорошего дохода. А получилось так, что он практически поставил меня перед фактом, что уходит с работы и начинает бизнес, а в итоге вышло, что он БРОСИЛ МЕНЯ ОДНУ ДОМА С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, лишенную элементарной помощи и поддержки. Приходит домой когда я уже накормлю и уложу обоих детишек, поест и к компьютеру или телевизору, а я продолжаю мыть посуду, готовить или стирать, вообщем делать все что не успела за день. Меня все стало раздражать. Если раньше я могла посердиться на мужа, поплакать и успокоиться, то сейчас при ссоре я чувствую такую злость, а иногда даже ярость и ненависть, что сама пугаюсь этого. Чувствую, что во мне поселились злость, обида, непонятность и неоцененность собственным мужем. Все что я делаю, уже из последних сил, воспринимается как должность, все что он делает на работе, он оценивает по максимальной шкале!

Я считаю, что человек меня не ценит, не считается со мной, не слушает мои слова и не воспринимает их всерьез, чувствую себя пустым местом рядом с ним! Меня это совершенно не устраивает, но достучаться до него невозможно, он не воспринимает мои слова, как будто слушает, но не слышит! Бывает в 5-ый раз ему что-то говорю, а он удивляется так, как будто первый раз слышит и так часто! Попрошу его что-то сделать так как я хочу, а он все равно сделает по своему! и не назло, а потому что считает, что так лучше и хоть ты расшибись…!!! Я иногда просто в ярость прихожу, даже если это незначительная мелочь. Бывает эмоции так захлестывают, что начинаю кричать и уже не могу себя контролировать… я не была такой раньше. Активной, эмоциональной, чувствительной – да, но Это уже перебор… иногда мне кажется, что я с ума схожу…

Меня метает из стороны с сторону, то я люблю его, то мягко говоря нет, то верю, что все наладиться, то теряю надежду и хочется сбежать куда-нибудь, и эти эмоции настолько одинокого сильные, что иногда уже сама теряюсь, что же чувствую на самом деле… я запуталась в себе

Что мне делать? Подскажите как быть в сложившейся ситуации?

Что делать с мужем, как наладить контакт?

И как это все пережить и радоваться жизни?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ