Вспышки агрессии

Александра. 19.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 18 лет. Состою в отношениях с девушкой ( моя ориентация меня не смущает, но родители не знают о ней).Проблема не в этом. Дело в том, что в последнее время я сознательно избегаю общения с людьми.Мне комфортно в одиночестве, но всем знакомым это доставляет неудобства. Друзей у меня нет, лишь знакомые. Самое тесное и интимное общение лишь с девушкой,но я стала отгораживаться от них всех. Не отвечаю на звонки, не прихожу на встречи и постоянно ссылаюсь на дела. Лгу им. Последние дни стала избегать и девушку, в итоге когда она потребовала объяснений, я на нее накричала обвинив во всем. Потом пожалела, конечно, о такой вспышке ярости. (Она же меня и напугала.). Я не могу объяснить им почему я не хочу с ними общаться и проводить время(хотя они постоянно требуют ответа.Это меня очень раздражает). На самом деле я постоянно сижу дома слушая музыку и читаю книги, либо же смотрю фильмы или рисую. Меня стало очень раздражать если меня отрывают от этих дел.

Скажите пожалуйста, почему так происходит и что делать(в особенности со вспышками агрессии)?

Здравствуйте Александра. Для полного ответа мне не хватает о вас информации: с кем живете, учитесь или нет, работаете? Я думаю, что вы находитесь в поиске себя: как реализовать свои способности и удовлетворить свои потребности. Мне жаль, что вы от всех отгородились. В поиске нас самих нам могут помочь другие люди. Когда мы разговариваем с ними на эту тему, то начинаем лучше себя понимать. Может в вашем окружении нет таких людей. Тогда необходимо выбрать новых, а лучшеобратиться к психологу. Можете прийти ко мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь