Как помирить моих родителей?

Евгений 17.06.2013

Мама и папа поругались из за того что когда папа лёг спать,мама пошла тогда на балкон покурить,и когда она покурила и закрыла дверь балкона папа начал её материть из за того что папа уже спал и мама была не довольна,и врезультате чего они поругались и не разговаривают между собой уже как 3 дня.Надеюсь вы мне подскажите как помирить родителей.Мне12 лет.

(Зарание спасибо)

Здравствуйте,Евгений.Вы не сможете помирить маму и папу,но Вы можете подойти к каждому и сказать.-Мама,не ругайся,пожалуйста,с папой.Папа,не ругайся пожалуйста с мамой.Потому что,мне Вас жалко и мне от этого грустно.И дайте мне слово,что никогда не будете ругаться.К сожалению,у мамы и папы есть свои причины ругаться.Они поругались не потому,что мама вышла на балкон.У них постепенно накопилось раздражение друг на друга.Но,ВЫ здесь ни в чем не виноваты.Вы остаетесь хорошим,даже.если они ругаются.Старайтесь не переживать за них,а отвлекаться на свои интересные занятия.Возможно,они Вас послушают и помирятся.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград