Измена мужу

таня 16.06.2013

Здравствуйте, у меня есть муж и 1,5 годовалая дочурка, с мужем замужем 2 года, у нас все нормально, но очень часто ругаемся из за пустяков, 3 недели назад встретила умного и симпатичного парня, мы с ним сначала просто общались, а потом он сказал что любит меня... неделю назад я с ним изменила мужу... об этом ни капли не жалею, тем более что между нами (мужем и мной) давно нет страсти, и я сомневаюсь люблю я мужа или любовника... у парня есть девушка,они с ней живут в другом городе, он ради меня готов с ней расстаться. Как вы посоветуете: либо остаться с мужем, но при этом я не знаю как вернуть ту "искру" которая была у нас раньше; либо уйти к любовнику и как при этом сказать мужу? притом что я никогда мужу не признаюсь что изменила ему

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вам тяжело сделать выбор, Вы можете проделать следующее упражнение.

Представьте себя в будущем, например, через 1 месяц.

Желательно закрыть глаза - и увидеть картинку...

Что Вы видите? Какого размера картинка? Видите ли Вы себя в ней? Какая Вы? Как выглядите, во что одеты? Какими качествами обладаете? Где Вы находитесь? Что вокруг Вас? Какие цвета, звуки, запахи есть там? Вы одна или с кем-то? Что Вы делаете? Что Вы чувствуете? Нравится ли Вам там? Что хочется сделать?

То же самое желательно повторить, представив себя, например, через  6 мес., 1год, 5 лет.

После того, как Вы проделаете это упражнение и будете иметь образ желаемого результата, подумайте о том, кто (или что) сможет помочь Вам в осуществлении намеченных целей.

Это Ваши ресурсы, как внешние - друзья, родные, знакомые, коллеги и т.д.,  так и внутренние - способности, качества, душевные состояния, знания и т.д.

И смело делайте первый шаг на пути к желаемому!

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Таня, доброе утро!

То, что у Вас с мужем поутихла страсть вполне естественное явление, порой так происходит, особенно когда появляется маленький ребёнок, который занимает очень много Вашего времени и когда Вы становитесь не только мужем и женой, но ещё и родителями.

В данной ситуации не торопитесь с решением - и с мужем можно восстановить отношения, если Вы оба будете этого желать и с любовником, отношения не всегда будут такими , как сейчас!

Таня, Вам стоит научиться проходить периоды жизни, когда страсть угасает и учиться её возвращать!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар