Родители не отпускают заграницу

Томирис 16.06.2013

мне 21. По программе work and travel я собиралась поехать в Америку, но мне отказали в визе. В компании нам предложили альтернативное решение - поехать собирать клубнику в Финляндии. А папа против. Я потратила достаточно много денег чтоб поехать а штаты. И мне вернут только половину. И мне стыдно домой так возвращаться, так как я последние деньги забрала из дома и очень хочу заработать и маме вернуть все. А отец против. Что делать? Как переубедить отца?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Томирис!

Чтобы переубедить отца, нужно сначала его понять. И "просигналить" ему о том, что Вы его понимаете. Теми способами, которыми Вы умеете это делать.

И только потом - приводить свои аргументы. Наверное, у Вас есть убедительные аргументы кроме "хочу" и "стыдно"? Если нет - обращайтесь, поищем. Если хотите поискать сами - помните, что убедительными они должны быть для Вашего отца, а не для Вас. Для этого - посмотрите на ситуацию "его глазами".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы