Страх сойти с ума

Тамара 15.06.2013

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста. Мне 33 года, замужем, живу в Италии. Началось все очень сумбурно: поймала себя на мысли, что мне нравятся комплименты со стороны друга мужа. Запретила себе думать на эту тему. Но не тут-то было, начала накручивать себя, избегать его, плакать и т.д. (когда -то в молодости сказала себе, что ни за что не изменю мужу, вот, наверное, и дала себе установку). Начались бессонные ночи. Поехала к родителям, и не тут-то было, и начала думать: а вдруг, а чего-нибудь выкину, а муж узнает, начали лезть в голову разные мысли кощунственные.. в общем,паника, страхи и т.д. Потом начала заниматься экспозицией, вроде все прошло. Так нет, через некоторые время страхи начали появляться, но в другой форме: а вдруг я сойду с ума, потеряю над собой контроль, муж меня упрячет в психушку, все об этом узнают, какой стыд и позор и т.д. Даже не знаю, как все это обьяснить: может я действительно схожу с ума? И так страдаю вот уже на протяжении 4 лет.. не знаю с чем связаны эти приступы, но провоцировать их может любая даже самая глупая фантазия из разряда страшилок. Даже все и не описать, да я уже и вспомнить их все наверное не смогу. Скажите, что мне делать? и к кому обратиться. Я живу в Италии, здесь специалисты стоят очень дорого. ПОмогите, пожалуйста. Я -сумасшедшая?

Тамара, Вы не сумасшедшая.

Сойти с ума совсем не просто:).

Скорее всего, у Вас "трудности" с Вашим будущим....

Пришло время изменяться...

Отсюда - Ваши мысли и страхи.

Вы можете выбрать специалиста, работающего по скайпу.

Можете связаться со мно по личной почте, которая есть на сайте на моей страничке.

обращайтесь.

Г.Идрисов.

Дорогая Тамара, по всей вероятности, у вас лиссофобия или маниофобия - навязчивый страх сумасшествия. Но не волнуйтесь, людям, страдающим лиссофобией, сумашествие не грозит.

С у важением, Сирина.

Аракелян Сирина Оганесовна, психолог Ереван