Ушел муж

Мари 13.06.2013

От нас (меня и 2-х детей) ушел муж (папа) к другой женщине 3 назад, мы прожили 10 лет. последние года 3 ругались постоянно( были финансовые проблемы, жили с моей мамой и они никак не могли найти общий язык) В феврале его на работу попросили взять женщину( она разведена, муж не помогает, ребенок и т.п) Муж ее взял, как мне сказал из жалости, постоянно ее критиковал, говорил что с ней невозможно даже на совещания сходить. Я его постоянно спрашивала почему же ты ее не уволишь, на что он отвечал, что ей надо ребенка кормить. В итоге в конце апреля у него очень резко изменились к ней чувства- я только и слышала какая она хорошая. На этой почве мы и поругались. Он ушел к родителям, но через неделю вернулся-говорил что очень любит меня, детей, просил его простить и начать жизнь с чистого листа. Неделю как я считала что все было идеально и как мне казалось ему тоже так думалось. Мы строили планы на будущее, а в один день он с утра сказал что решил что больше никогда ко мне не вернется и уезжает от нас. При чем накануне мы обсуждали куда поедем на выходные, как обставим детские в новой квартире. Собрал вещи и уехал - мне по началу отрицал что уехал к другой, но на след. день признался что теперь живет с ней. И у меня просто в голове не укладывается как можно вечером строить планы на будущее, а с утра уйти насовсем. Как говорить что ненавидишь ее, а потом переехать к ней жить. Как можно бросить своих детей и уйти воспитывать чужого ребенка????? Голова идет кругом, почва просто выбита из под ног.....

Ни с кем не общается, никому не звонит. Через неделю как ушел приехал к детям, хотел познакомить с новой пассией. Я детей ему не дала. Потом приехал через 3 дня, так по нему видно было как его раздражают дети, хотя по телефону говорил что очень по ним соскучился( обещал им приехать через 2 дня- не приехал(( вот уже как неделю не отвечает на звонки детям. Свекровь говорит что он прям жаждет познакомить их с ней. У него сейчас финансовые трудности, ищет работу. Она тоже не работает. Я очень его люблю, осознала сколько ошибок сделала и очень хочу его вернуть. Начать новую жизнь, но только с ним. Подскажите пжл. как мне себя правильно вести, чтоб он вернулся. Я не думаю что у него угасли к нам совсем чувства и надеюсь что их можно еще раз жечь.

Здравствуйте, Мари! Конечно, ситуация очень запутанная, и сейча можно надеяться только на то, что пройдет влюбленность, муж очнется и поймет, что яркие чувства к коллеге - это одно, а совместная жизнь и быт - совсем другое. В любом случае, сейчас нельзя давить на него, возможно, имеет смысл совсем пропасть из поля его зрения, пусть он поволнуется. Может быть, вы слишком передавили на него с этой коллегой и ушел он еще и потому, что отстаивал право принимать решения, с кем и как ему работать. Мари, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

надеюсь, вам станут ясны ваши ошибки и дальнейшая стратегия поведения. Будет трудно, обращайтесь за помощью.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург