Не знаю, на кого учиться в институте

Людмила 13.06.2013

Здравствуйте,у меня проблема-не знаю на кого учиться в институте и вообще в какой институт идти.Мне 18 лет,зовут Людмила.Мой отец и брат хотят что бы я получила высшее образование,но у всех тупик в выборе моей профессии.Я люблю танцы(современные Hip-hop),фотографировать очень люблю,увлекаюсь с 8 лет как подарили фотоаппарат.Путешествовать очень...Думала на кинолога пойти,животных просто обожаю,но всю жизнь были кошки а опыта с собаками не было.С детства мечтала быть актрисой но боязнь сцены либо камер большая.Я хочу не ошибиться в выборе профессии.То есть я заканчиваю колледж где отучилась на повара.За 4 года уже тошнит от просто слова"готовить".Я хочу интересную и разнообразную работу,на которую будет просто хотеть идти с улыбкой и смогла работать большую часть своей жизни.Надеюсь ответите быстро.Пожалуйста помогите!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Людмила, здравствуйте. Слышится и беспокойство, и в тоже время желание переложить ответственность за выбор на кого - то другого, как будто бы страшно ошибиться. Есть не совсем удачный опыт обучения на повара, как будто бы тогда и следующее принятое решение может быть неудачным. Если Вам хочется яркой и заметной профессии, связанной со сценой, значит наобходимо проработать страх выступлений и публики, и идти к своей мечте. Уверена, психолог поможет Вам расставить приоритеты.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва