Родители отказались от меня

Екатерина 11.06.2013

Здравствуйте!Я не знаю как мне быть, помогите пожалуйста!

Мне 23 года, со своим мужем я познакомилась 3 года назад, мы были хорошими друзьями и отношений как таковых не было. Так сложились обстоятельства, что его осудили за преступление и 8 месяцев назад мы с ним расписались в колонии. Когда об этом узнали родители - они отказались от меня, выгнав из дома. Через три месяца я вернулась домой к маме(родители уже 15 лет разведены и я живу с ней и братом), никого не трогала, молча приходила с работы. Через месяц начались упреки что я ем их еду, что я квартирантка(хотя имею долю в квартире.

В данный момент она знает что я собираюсь к мужу на длительное свидание и снова начался разлад между нами, она снова гонит меня из дома. Я не знаю какие методы применить, она очень упрямая, ничего не принимает, мое замужество считает ПОЗОРОМ!!!!

Помогите пожалуйста!!!!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Екатерина! Молчанием или игнорируя  маму и тем более конфликтуя -  проблему не решить. Важно понимать причины того, почему мама реагирует именно таким образом.Скорее всего мамино поведение вызвано:

  • неготовностью воспринимать вас как взрослого человека( нужно поговорить и объяснить маме, что вы уже выросли и можете сами принимать решения. При этом важно понимать, что и ответственность и последствия за поступки вам придется нести самостоятельно.)
  • нехваткой вашего внимания,уважения и признания( порой родителям достаточно того, что вы проявите достаточно уважения и благодарности в их адрес. Найдите теплые слова для своей мамы. Скажите как она важна для вас)

Сложно жить в семье, где много напряжения в отношениях. Сейчас сложно вам всем. И разговор по - душам может помочь и вам и маме. Если все таки у вас ситуация не поменяется, то рекомендую помощь психолога (поддержка вас, разработка стратегии поведения с мамой и нахождения комфортного  взаимодействия внутри вашей семьи)

Удачи!

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург