Развод - решение проблемы?

Елена 10.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 23 года, моему мужу 22. Когда мы приняли решение, что хотим жить вместе я была на 5 месяце берменности (от другого мужчины), но муж принял меня с ребенком, и через пол года мы сыграли свадьбу, все было хорошо а отношениях или мне казалось, что все хорошо, я не могла понять, люблю ли я мужа или все таки пытаюсь себе это внушить, но то, чо он любит меня я знала. Со временем и у меня появились чувства к нему. Он был внимателен и заботлив, был хорошим отцом для нашего ребенка, которого принял как своего, он любит и воспитывает сына, и сейчас я на 35 неделе беременности нашей доченькой. Вообщем прожили мы полтора года. Так продолжалось до недавних пор, но пару месяцев назад что-то изменилось, муж перестал проявлять внимание и заботу, стал отдаляться, начал срывать усталость и нервозность на ребенке, на мне, начал кричать на нас, стал принимать самостоятельные решения, по разным вопросам даже не спросив меня. Устроился на вторую работу без моего ведома и просто поставил меня перед фактом, либо я должна смириться, либо мы разводимся. Вообще раньше в наших отношениях даже слова развод не было, а теперь муж говорит, что мы не созданы друг для друга и он думает, что развод это выход. Но я даже не могу понять в чем причина такого отношения, ни на один мой вопрос о причине этой самой он не может дать внятного ответа, но говорит что любит меня и детей, хочет семью, но не знает как ее сохранить. Вообще не могу понять, что происходит, он говрит, что хочет быть рядом и в то же время говорит, что мы не можем быть вместе, но он готов менятся, то есть снова стать заботливым и внимательным, а через 5 минут снова говорит о том, что у нас все подходит к концу. А я сижу и не знаю, что мне делать, бороться как то за семью, подать на развод самой или просто отпустить ситуацию, и как себя вообще вести в этом случае. Как все же выяснить, что с ним происходит, может я где то ошиблась или обидела его, но он ведь ничего не говорит, как вывести его на разговор и нужно ли это вообще? Или просто оставить его в покое и ждать? А чего ждать тогда?

Елена, сходите к психологу на расстановку. Здесь что-то с ним. Не мучьте себя раздумьями, делайте свои дела и живите думая о новой жизни зародившейся в Вашем чреве.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау