Что делать?Как быть?

Настя 11.11.2010

Здравствуйте. Прошу у вас помощь. Меня зовут Настя мне 16 лет моему парню 20. У меня ситуация такая я встречаюсь со своим молодым человеком два месяца, так получилось что у нас чуть не дошло до полового контакта, так как я девственница я побоялась и отказала ему. Теперь не знаю что мне делать, и как после этого он себя поведет. Мне он нужен, я боюсь его потерять. Что мне сделать и как быть дальше? За ранее Вас благодарю за помощь.

Здравствуйте, Настя. Верно сделали, что отказались - если человек Вас действительно любит, то он должен Вас понимать в любых поступках, а уж тем более в таком, ведь Вы действительно ещё молоды и Ваши опасения вполне естественны и нормальны. Понятно, что Вам не хочется его терять, но ведь это факт, что многие парни, добившись секса, сразу "успокаиваются" и всё равно довольно быстро бросают девушку. Любящий Вас человек не будет настаивать на своих эгоистических желаниях, он будет беречь Вас, и ждать, когда Вы будете готовы (и морально, и физически, и в возрастном плане). Даже если он вдруг уйдет от Вас, точно знайте, что с его стороны к Вам любви не было. Вам может быть больно, но больнее будет тогда, когда Вы согласитесь на секс, а Вас все равно потом оставят. Помните об этом. Всего хорошего Вам.

Уважаемая Настя. Только Вам решать, когда, в какое время начинать интимную жизнь, и если Вы считаете, что еще не время, не бойтесь сказать открыто это Вашему парню. Если он Вами действительно дорожит, он не будет настаивать. Первый интимный опыт остается в памяти на всю жизнь, и зачастую во многом определяет все дальнейшие отношения, которые складываются у женщины с мужчинами вообще. Поэтому берегите себя.

Удачи ВАм и любви.

 Здравствуйте, Настя.

Вы уже достаточно взрослый человек и только Вам решать, как себя вести со своим молодым человеком. Подумайте – готовы ли Вы сейчас к таким отношениям? Нужны ли они Вам сейчас? Как Вы понимаете слово любовь? Любовь творит чудеса и хотя первостепенным у человека является животный инстинкт, существует такое понятие, как разум. Именно этим мы – люди отличаемся от животного мира. Понимание, уважение решения своей половинки – знак того, что Вы действительно нужны этому человеку. Если же нет – не отчаиваетесь. Все проверяется временем, в том числе и чувства. Не переступайте через рамки своих взглядов и принципов ради того, чтобы угодить другому.   И еще, постарайтесь расстаться со страхом, он еще хуже обостряет сложившуюся ситуацию.

Всего Вам хорошего.