Что делать, как быть, не знаю

виолетта 04.03.2013

Я познакомилась с ПА, возникали в стрессовых и несовсем стрессовых ситуациях, через полгода обратилась к психотерапевту, лечилась без таблеток, 3 месяца лета прошли более менее. В период этого несчастливая любовь, увольнение с работы, смерть близкого человека вернулась к психотерапевту, он выписал Рисполепт (1 гр), чрз месяц появилась деперсонализация и дереализация (в 2011 года до ПА они у меня были несколько раз, но проходили) а тут месяц почти, врач удвоил дозу лекарства. После этого началась жуткая депрессия боюсь одна выходить из дома, и вбщ оставаться одной, десоциализировалась и дезадаптировалась, тупею, торможу, голова словно в тумане, суицидные мысли, жизнь потеряна, я потеряла работоспособность, стала неинтересной, хотя да этого была гиперактивной и экстравертом.Сдала на пролактин, оказался 3350. Снизили дозу Рисполепта 2 недели назад до грамма, и выписали четвертинку достинекса раз в неделю, это было неделю назад. С утра особенно тяжело депрессионно, к вечеру немного отпускает, но не так, чтобы чувствовала себя адыкватной и с ясной головой,трудно соображаю, действия, которые раньше делала на автомате, вызывают у меня сейчас долгий мозговой процесс.

Стала легче, депрессия осталось, депрессионные мысли, нежелание общаться с людьми, подавленный настрой, отсутствие эмоций, замедление мышление и памяти, жасное состояние безинициативность, нежелание чего то делать, хочется лечь и лежать, активность напрягает, заторможенность мыслительная и физическая, от этого замкнутость и социофобия, людям со мной неинтересно, потому что у меня нет ни на что желание, и меня ничего не интересует.

Я запуталась, что из этого болезнь, а что побочка. Просто до лекарства, у меня не было такой лени и безысходности, и совсем другое состояние было, я была очень подвижна, сейчас наоборот замороженна, как овощ.

Может ли это быть побочкой лекарства?

сегодня была у врача, он сказал, что мои панические атаки были не паническими (потому что панические скрыть нельзя, все люди это видят), а были эндогенными изменениями мозга (так как я могла их скрыть хотя для меня это было очень сложным). Диагноз (цитирую его слова): ближе к пограничному расстройству

В общем он меня запутал слегла, просто до таблеток, так таковой депрессии у меня не было, да у меня был страх собеседований, страх новых людей, потому что я боялась, что ЭТА симптоматика вылезет (я про симптоматику ПА), но были желания, цели, чувства, эмоции, потом был Респолепт, с начало декабря, далее смерть близкого человека, после него деперсонализация и дереализация (хотя я читала, что у некоторых это выходила, как побочка) далее удвоенная доза, после которого полный неадыкват в мозгу, дезадаптация, мутность, еще хуже провалы в памяти и так далее, после перехода на новую дозу стало легче, депрессия не прошла, к вечеру спокойней (врач говорит, что это как раз и указывает на расстройство личности).

Я в жуткочайшем замешательстве, почти решила бросить их пить, второй день пью по четвертинки (дозу снизила сама)

Что делать, как быть не знаю?

но были ли в Вашей практики, плохие побочки от Респолепта, такое как у меня, или все таки это заболевание...

Здравствуйте,Виолетта.Я думаю,Вы переусердствовали с врачами.Вам на первом этапе,после двух-трех месяцев таблеток,надо было плавно перейти на работу с психологом.Таблетки Вам помогают только сегодня ,а завтра надо опять что-то глотать.Психолог в Волгограде,разобравшись с причиной,может освободить Вас от страхов и паник на всю жизнь.Но,Вы туда не ходите.Если хотите избавиться от паник(а это тоже симптом,который может повторяться),то Вам лучше к когнитивному психологу-психотерапевту.Если хотите работать с причиной,Вам к психоаналитику.Я работаю с этим.Хотите стать обновленной и психологически здоровой-обращайтесь.